Автор Тема: Все вопросы связанные с работой форума задаем здесь!  (Прочитано 13613 раз)

111

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
У меня почему то "не запоминает" Логин и пароль. Автоматически не заходит, каждый раз надо заново логинится. Браузер Яндекс, Win8

У Yrka все нормально у меня тоже, на двух "операционках" проверял + Android - скорее всего проблема у вас в браузере. Проверьте включены ли куки и стоит ли запись истории(если история не запоминается, то браузер не будет "запоминать"). Для примера - выбрал пункт запоминания "Навсегда" - с самого создания формуа - ни одного вылета, только когда сам выходил, через кнопку "Выход".

Нужен автокоректор фотофайлов, просто мученье, даже телефонные пишет что большие,фигня вообще.

Уважаемый Sedoy, формулируйте пожалуйста более четко пожелания и по возможности с примерами. Я не могу понять что за автокоректор? Если автоматическое сжатие размера файла(именно размер файла, не размер изображения) то я конечно могу попробовать реализовать это на форуме,  но за качество не ручаюсь - потому что это будет делать программа и:
а) программа, у которой задача именно сжать размер - то есть качество может пострадать
б) программа будет делать это без вашего участия - могут появляться артефакты в изображении (от этого никто не застрахован - например "лаг" на сервере и готов артефакт)
в) если соединение не стабильное, то...ну тут и так понятно
Лучше всего уменьшать размер самому "ручками", для этого существует очень много программ, в том числе Adobe Photoshop. Там вы сами уменьшаете размер фотографии, при этом сразу же виден результат. Как это делать - очень много статей в интернете.
Вот как-то так :az:

Вообще ограничения на размер конечно установлены не просто так. Если все начнут заливать фотографии в RAW-качестве под 13-50 Мб, то очень быстро кончится свободное место на форуме:)

Смотря сколько файл весит, ни с телефона, ни тем более с компа без уменьшения размера не идёт, хоть тресни... :bk:
Напрягает сильно, хочется больше показать, но пока тыкаешь руки опускаются. :bh:

Тут тоже не понятно) Какой размер изображения вы хотите показать людям? 1920*1080 px? 2560*1680 px? 15000*12300 px? Цифры - нужны цифры :bk:
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2014, 12:18:07 am от LegioN »

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
[size=78%]Уважаемый [/size][/size][size=78%]Sedoy[/size][/size][size=78%], формулируйте пожалуйста более четко пожелания и по возможности с примерами. Я не могу понять что за автокоректор? Если автоматическое сжатие размера файла(именно размер файла, не размер изображения) то я конечно могу попробовать реализовать это на форуме,  но за качество не ручаюсь - потому что это будет делать программа и:[/size]
а) программа, у которой задача именно сжать размер - то есть качество может пострадать
б) программа будет делать это без вашего участия - могут появляться артефакты в изображении (от этого никто не застрахован - например "лаг" на сервере и готов артефакт)
в) если соединение не стабильное, то...ну тут и так понятно
Лучше всего уменьшать размер самому "ручками",
[/size][size=78%]Вообще ограничения на размер конечно установлены не просто так. Если все начнут заливать фотографии в RAW-качестве под 13-50 Мб, то очень быстро кончится свободное место на форуме:)[/size]
Прошу прощения не силён в компьютерных терминах, вот то что выдилено жирным, это я и имел в виду. По поводу качества, а нужно оно тут особое качество. Да и на других форумах работает ведь, причём очень не плохо. Зато не нужны лишние манипуляции, выбрал любой понравившийся файл, и залил без заморочек. Прошу прощения если опять не понятно выразился.

111

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Прошу прощения не силён в компьютерных терминах, вот то что выдилено жирным, это я и имел в виду. По поводу качества, а нужно оно тут особое качество. Да и на других форумах работает ведь, причём очень не плохо. Зато не нужны лишние манипуляции, выбрал любой понравившийся файл, и залил без заморочек. Прошу прощения если опять не понятно выразился.

Теперь есть такая фишка у форума. Залил две большие фотки - форум сам их "сжал".
Если будут ошибки - сразу пишите сюда и не забудьте указать что за ошибка - я постараюсь ее устранить.

Ну и по поводу "не силен в комп терминах" - не страшно, можно по-подробнее описывать желаемое и все  :ay:
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2014, 10:08:51 pm от LegioN »

111

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Юр, тебе календарь событий нужен на форуме или убрать? :bw:

111

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все Юр, кнопку банана тебе сделал, другим не видно - извени что так долго  - пришлось немного пописать ручками :ah:

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды

Теперь есть такая фишка у форума. Залил две большие фотки - форум сам их "сжал".
Если будут ошибки - сразу пишите сюда и не забудьте указать что за ошибка - я постараюсь ее устранить.

:ay: Пока всё чётко! Спасибо! :az:

111

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
:ay: Пока всё чётко! Спасибо! :az:

No problem! :az:

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ещё поною. :)  Я опять про фотки. После клика на фотку, она становится слишком большая, а нельзя так сделать чтоб она не была такой огромной, не удобно просматривать перетаскивая её с места на место. Спасибо. :hi:
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2014, 09:56:58 am от Sedoy »

111

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
сделано :neo:

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
сделано<$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" />
Чёт сегодня загрузил, открыл а она опять огромная! :ai:  Или это только я так вижу?

111

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
сделано<$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" />
Чёт сегодня загрузил, открыл а она опять огромная! :ai:  Или это только я так вижу?

у меня вроде все нормально

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Теперь вложения видны незарегистрированным пользователям
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Если у Вас не видно текста который печатаете, меняйте тему оформления на стандартную. Меняется в профиле пользователя. В ближайшее время все исправим.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Танк-3303

• Участник клуба
  • Новичок
  • Тяга - к воде, это еще и тяга к приключениям.
  • Участвовал: Трофи-ориентрирование
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-x6/ УАЗ-Балевар/ и 2 проекта.
  • От куда: Иркутск
Юра, вылечи шапку форума, текст, где "новые сообщения с последнего визита" - белый и льется с фоном.  :ew:
Не бойся меня - что не съем то наткусаю.
В меру злой.

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
  • От куда: Иркутск
Юра, вылечи шапку форума, текст, где "новые сообщения с последнего визита" - белый и льется с фоном.  :ew:
Слава програмеру:) Исправили :)