Голосование

Нужен ли АТВ класс на соревнованиях?

Да на ориентировании
Да на Спринте
Да на трофи рейде
нужен везде
нет, не хочу гробить технику
нет

Автор Тема: СПОРТ, а нужен ли он?  (Прочитано 5428 раз)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Re: СПОРТ, а нужен ли он?
« Ответ #15 : Май 07, 2015, 03:37:32 pm »
Нет, Жень, я наверно не очень правильно выразился. Полигон у АТВ естественно должен быть свой, но само соревнование сделать в рамках Кубка области по внедорожному многоборью. Это позволит обеспечить какой-никакой статус и массовость

Джиперы молодцы!!! Постоянно организовывают соревнования, есть различные кубки области.  Поправьте меня, если не так.
Организация Майоффки 2015, в плане взаимодействия с гос.органами показала отсутствие статуса данного мероприятия. Этот статус- только лишь клубный.
Проведение атв класса совместно с джипе рами никакого статуса не дает.
Массовость- отчасти да, но это понятие относительное, поскольку большинство джипе ров считает атв класс как ущербный.
В принципе лично я за выделение соревнований атв класса в отдельный вид соревнований с поддержкой комитета по спорту Иркутской области. Но:
1. Есть определенные трудности с участниками
2. Это будет нести достаточно большие финансовые потери
3. Может оказаться никому не нужным

Олег, я с тобой согласен на все 100 %, но есть несколько но.

1. Призы всегда привлекали различных ребят, они знают за что бьются и за что лезут в болото. Да не спорю есть ряд отмороженных которым просто нужен драйв и адреналин, гонка - погоня - финиш - эмоции - компания - разочарования - стимул доказать самому себе и другим, что ты можешь.
2. Что касаемо комитета по спорту Иркутской области - боюсь там поддержки не добиться - для них это не спорт а спор между взрослыми мальчиками - у кого есть бабки и не хватает адреналина.
3. Что касаемо затрат - они всегда есть были и будут затратными со стороны организаторов, в одиночку такие мероприятия не провернуть, если уходить от джипперов боюсь ничего не получится, кворума не будет - выглядеть все будет как собрание небольшой кучки людей на квадрах без зрителей и поддержки которое в конце концов само себя изживет. СМИ тут тоже ни чем не помогут, реклама тоже дело пустое. Ибо ошпаренных мало.
Есть в твоих словах правда, но ИМХО стоит попробовать. Ты же сам говоришь "Надо же с чего то начинать". Джиперские мероприятия тоже когда то начинались с небольшой кучки людей без зрителей поддержки и т.д. Я застал то время.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #16 : Май 07, 2015, 03:43:08 pm »
Нет, Жень, я наверно не очень правильно выразился. Полигон у АТВ естественно должен быть свой, но само соревнование сделать в рамках Кубка области по внедорожному многоборью. Это позволит обеспечить какой-никакой статус и массовость

Джиперы молодцы!!! Постоянно организовывают соревнования, есть различные кубки области.  Поправьте меня, если не так.
Организация Майоффки 2015, в плане взаимодействия с гос.органами показала отсутствие статуса данного мероприятия. Этот статус- только лишь клубный.
Массовость- отчасти да, но это понятие относительное, поскольку большинство джипе ров считает атв класс как ущербный.
В принципе лично я за выделение соревнований атв класса в отдельный вид соревнований с поддержкой комитета по спорту Иркутской области. Но:

1. Призы всегда привлекали различных ребят, они знают за что бьются и за что лезут в болото. Да не спорю есть ряд отмороженных которым просто нужен драйв и адреналин, гонка - погоня - финиш - эмоции - компания - разочарования - стимул доказать самому себе и другим, что ты можешь.
2. Что касаемо комитета по спорту Иркутской области - боюсь там поддержки не добиться - для них это не спорт а спор между взрослыми мальчиками - у кого есть бабки и не хватает адреналина.
3. Что касаемо затрат - они всегда есть были и будут затратными со стороны организаторов, в одиночку такие мероприятия не провернуть, если уходить от джипперов боюсь ничего не получится, кворума не будет - выглядеть все будет как собрание небольшой кучки людей на квадрах без зрителей и поддержки которое в конце концов само себя изживет. СМИ тут тоже ни чем не помогут, реклама тоже дело пустое. Ибо ошпаренных мало.
Есть в твоих словах правда, но ИМХО стоит попробовать. Ты же сам говоришь "Надо же с чего то начинать". Джиперские мероприятия тоже когда то начинались с небольшой кучки людей без зрителей поддержки и т.д. Я застал то время.
Согласен +100500
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Танк-3303

• Участник клуба
  • Новичок
  • Тяга - к воде, это еще и тяга к приключениям.
  • Участвовал: Трофи-ориентрирование
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-x6/ УАЗ-Балевар/ и 2 проекта.
  • От куда: Иркутск
« Ответ #17 : Май 07, 2015, 05:56:08 pm »

+100500 - можно и маленькой кучкой побухать  :ex: :ex: :ex:
Не бойся меня - что не съем то наткусаю.
В меру злой.

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
« Ответ #18 : Май 07, 2015, 06:11:48 pm »

+100500 - можно и маленькой кучкой побухать <$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" /><$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" /><$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" />
Побухать и так можно, особенно с ночёвкой в лесу. :russian: :)

Babai

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Май 07, 2015, 11:46:12 pm »
Я еще застал то время, когда выступая почти на стандарте в классе экстрем занял 3е место. Причем призом была ручная цепная пила. До сих пор хранится. И выступал неоднократно просто потому что было интересно. Плевать было на призы. Потом перестал, потому что стало не интересно. Чем возиться в грязи ради спортивного интереса, лучше на охоту сгонять. В среде квадроманьяков я не вижу интереса, живого и спортивного. Наверно потому что зацепить за живое пока не можем???? И у меня пока нет решения????? Но и бабки в пустую, не видя интереса в участии, тоже выпуливать надоело. Неоднозначно все??????!!!!!!!!. Не найдем решения и поддержки в участии- может и завяжем организовывать квадрокласс. Может кто то сделает классные мероприятие, а мы команду выставим. Дешевле будет.
В общем будет видно что и как.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #20 : Май 08, 2015, 07:52:08 am »
Никто кроме нас ни чего не проведет. Бюджетов ни каких не надо, пока все будет на любительском уровне. Да и не было в квадроспорт никаких серьезных денежных вливаний.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Танк-3303

• Участник клуба
  • Новичок
  • Тяга - к воде, это еще и тяга к приключениям.
  • Участвовал: Трофи-ориентрирование
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-x6/ УАЗ-Балевар/ и 2 проекта.
« Ответ #21 : Май 08, 2015, 10:17:44 am »
Никто кроме нас ни чего не проведет. Бюджетов ни каких не надо, пока все будет на любительском уровне. Да и не было в квадроспорт никаких серьезных денежных вливаний.

Верно ОДНАКО  :duel:
Не бойся меня - что не съем то наткусаю.
В меру злой.

Babai

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #22 : Май 08, 2015, 03:30:19 pm »

Подготовка, проведение, призы- это требует д/с. Поверь, Евгений, я знаю о чем говорю.  Причем не на словах а в цифрах.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : Май 08, 2015, 06:43:05 pm »
Я тоже знаю о чем говорю. Как я писал выше, с 2010г. занимаюсь организацией любительского соревнования по ориентированию "ПикникOFFка" и джип-спринта "Масленница". Так вот, за все 4 года ни разу своих денег не вложил, все покрывается за счет стартовых взносов экипажей и спонсоров. Хотя кворум на Пикникоофке тоже не ахти, в самый жирный год было около 20-25-ти экипажей. Остальное при личной встрече.

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #24 : Май 08, 2015, 06:44:23 pm »
Жека так держать
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Babai

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Май 10, 2015, 10:13:09 am »
Я тоже знаю о чем говорю. Как я писал выше, с 2010г. занимаюсь организацией любительского соревнования по ориентированию "ПикникOFFка" и джип-спринта "Масленница". Так вот, за все 4 года ни разу своих денег не вложил, все покрывается за счет стартовых взносов экипажей и спонсоров. Хотя кворум на Пикникоофке тоже не ахти, в самый жирный год было около 20-25-ти экипажей. Остальное при личной встрече.

Так кто же был бы против???