Голосование

Нужен ли АТВ класс на соревнованиях?

Да на ориентировании
Да на Спринте
Да на трофи рейде
нужен везде
нет, не хочу гробить технику
нет

Автор Тема: СПОРТ, а нужен ли он?  (Прочитано 6049 раз)

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
  • От куда: Иркутск
СПОРТ, а нужен ли он?
« : Апрель 24, 2014, 11:35:59 pm »
Суть вопроса в названии темы!
В соседних регионах проводят соревнования в классах ATV и UTV.
Хотелось бы услышать мнение каждого.
1)Нужны ли Вам соревнования?
2)какой вид: Трофи-рейд/спринт/ориентирование?
3)Как часто Вы готовы в них учавствовать?

Желательно без флуда!

piston13

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: x6
Re: СПОРТ, а нужен ли он?
« Ответ #1 : Апрель 25, 2014, 07:16:25 am »
1) да, обязательно нужны
2) ориентирование, Трофи
3) раз в 1,5 месяца

Salomon

• Опытный
  • "Всё проходит ... и это пройдет"
  • Участвовал: Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-500A
« Ответ #2 : Апрель 25, 2014, 10:35:15 am »
Юр, мою позицию ты знаешь, я за, трофи ориентирование. Одно  в полтора месяца - это слишком много, это  минимум один человек должен этим заниматься на постоянной основе, не отвлекаясь на другую работу. Раз в 3-4 месяца более чем достаточно. Я по прежнему предлагаю вводить атв-класс в соревнования, проводимые джиперами

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #3 : Апрель 25, 2014, 03:10:47 pm »
1.Соревнования нужны.
2.Формат Трофи-рейда с несколькими спецучастками для квадра ИМХО самое то. Ориентирование классическое не очень, а вот в формате БайкалЭкстримТрофи (Точки расставлены вдоль трассы) возможно. Спринт - нафиг (поубиваемся).
3. 2 раза в год, открытие и закрытие сезона.

Соревнования с джиперами конечно можно, но это небезопасно. На прошлой Маевке на моих глазах было несколько аварийных ситуаций с участием джипов и квадров.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2014, 03:14:24 pm от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Salomon

• Опытный
  • "Всё проходит ... и это пройдет"
  • Участвовал: Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-500A
« Ответ #4 : Апрель 25, 2014, 04:12:24 pm »
Нет, Жень, я наверно не очень правильно выразился. Полигон у АТВ естественно должен быть свой, но само соревнование сделать в рамках Кубка области по внедорожному многоборью. Это позволит обеспечить какой-никакой статус и массовость

Макс Слюдянка

• Участник клуба
  • Новичок
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Трофи-ориентрирование Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: х6
  • От куда: слюдянка
« Ответ #5 : Апрель 25, 2014, 07:47:05 pm »
За соревнования за,давно уже жду не дождусь проверить свои силы, :ex:

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Апрель 26, 2014, 09:37:09 am »
Нет, Жень, я наверно не очень правильно выразился. Полигон у АТВ естественно должен быть свой, но само соревнование сделать в рамках Кубка области по внедорожному многоборью. Это позволит обеспечить какой-никакой статус и массовость
Конечно в рамках кубка проще, т.к. затраты на обеспечение инфраструктуры, рекламу и т.д. делятся на всех (джиперов и АТВ).
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Babai

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : Апрель 27, 2014, 07:20:16 pm »
 Пока, к сожалению, на соревнования квадро брата не затащишь. Очень бывает не приятно, когда готовишь трассу, расставался ешь точки, ищешь где поинтересней поставить, тратишь время, деньги!!!! Итог- или никто не приедет, или пару экипажей.  :pleasantry:

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
« Ответ #8 : Май 05, 2014, 10:35:26 pm »
Вот и получается, что пока откликнулось 4 человека! piston13, Муха, Salomon, Максим.
А что бы приготовить соревнования хорошего уровня, нужно потратить кучу времени и денег.

Макс Слюдянка

• Участник клуба
  • Новичок
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Трофи-ориентрирование Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: х6
  • От куда: слюдянка
« Ответ #9 : Май 11, 2014, 09:18:34 pm »
Народ, почему такие не активные,пиши соглашайтесь. :KidRock_05:

Танк-3303

• Участник клуба
  • Новичок
  • Тяга - к воде, это еще и тяга к приключениям.
  • Участвовал: Трофи-ориентрирование
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-x6/ УАЗ-Балевар/ и 2 проекта.
« Ответ #10 : Май 03, 2015, 06:12:58 pm »
КАК НИ КРУТИ С ЧЕГО ТО НАДО НАЧИНАТЬ, БУДУ УЧАСТВОВАТЬ В СОРЕВ НОВАНИЯХ , ПОПРОБЫВАЛ ПОНРАВИЛОСЬ.
Не бойся меня - что не съем то наткусаю.
В меру злой.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : Май 04, 2015, 07:20:02 am »
Склоняюсь к мысли, что следующее соревнование надо делать свое. Без привязки к джиперам.

Denis001

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: BM Jumbo 700
« Ответ #12 : Май 04, 2015, 08:23:24 am »
Склоняюсь к мысли, что следующее соревнование надо делать свое. Без привязки к джиперам.

:ex:

Babai

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : Май 04, 2015, 01:13:46 pm »

Джиперы молодцы!!! Постоянно организовывают соревнования, есть различные кубки области.  Поправьте меня, если не так.
Организация Майоффки 2015, в плане взаимодействия с гос.органами показала отсутствие статуса данного мероприятия. Этот статус- только лишь клубный.
Проведение атв класса совместно с джипе рами никакого статуса не дает.
Массовость- отчасти да, но это понятие относительное, поскольку большинство джипе ров считает атв класс как ущербный.
В принципе лично я за выделение соревнований атв класса в отдельный вид соревнований с поддержкой комитета по спорту Иркутской области. Но:
1. Есть определенные трудности с участниками
2. Это будет нести достаточно большие финансовые потери
3. Может оказаться никому не нужным

Танк-3303

• Участник клуба
  • Новичок
  • Тяга - к воде, это еще и тяга к приключениям.
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-x6/ УАЗ-Балевар/ и 2 проекта.
« Ответ #14 : Май 07, 2015, 02:18:29 pm »

Джиперы молодцы!!! Постоянно организовывают соревнования, есть различные кубки области.  Поправьте меня, если не так.
Организация Майоффки 2015, в плане взаимодействия с гос.органами показала отсутствие статуса данного мероприятия. Этот статус- только лишь клубный.
Проведение атв класса совместно с джипе рами никакого статуса не дает.
Массовость- отчасти да, но это понятие относительное, поскольку большинство джипе ров считает атв класс как ущербный.
В принципе лично я за выделение соревнований атв класса в отдельный вид соревнований с поддержкой комитета по спорту Иркутской области. Но:
1. Есть определенные трудности с участниками
2. Это будет нести достаточно большие финансовые потери
3. Может оказаться никому не нужным

Олег, я с тобой согласен на все 100 %, но есть несколько но.

1. Призы всегда привлекали различных ребят, они знают за что бьются и за что лезут в болото. Да не спорю есть ряд отмороженных которым просто нужен драйв и адреналин, гонка - погоня - финиш - эмоции - компания - разочарования - стимул доказать самому себе и другим, что ты можешь.
2. Что касаемо комитета по спорту Иркутской области - боюсь там поддержки не добиться - для них это не спорт а спор между взрослыми мальчиками - у кого есть бабки и не хватает адреналина.
3. Что касаемо затрат - они всегда есть были и будут затратными со стороны организаторов, в одиночку такие мероприятия не провернуть, если уходить от джипперов боюсь ничего не получится, кворума не будет - выглядеть все будет как собрание небольшой кучки людей на квадрах без зрителей и поддержки которое в конце концов само себя изживет. СМИ тут тоже ни чем не помогут, реклама тоже дело пустое. Ибо ошпаренных мало.
Не бойся меня - что не съем то наткусаю.
В меру злой.