Автор Тема: Вокруг Байкала на квадрике через 110 зимник. Июль 2018г.  (Прочитано 764 раз)

Aleks75

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: ХМАО г.Сургут
Всем большой привет! Планируем с 13.07.18 по 30.07.18 объехать с супругой на квадрике вокруг Байкала через 110 зимник. Старт в Иркутске.Путешествие познавательно-приключенческое ноналокоголь. Будем рады приятным, ответственным, опытным (и неопытным) попутчикам! Александр.

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
  • От куда: Иркутск
Приветствую!
Смело вдвоем с супругой в такой путь.
из иркутска до Северобайкальска и от Усть Баргузина до Иркутска по допам на квадре?

Aleks75

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Добрый вечер! От Иркутска до Листвянки, на паром до квжд, вдоль квжд до Слюдянки, до Усть-Баргузина, 110 зимн, Северобайкальск и в сторону Иркутска, если позволит время заедим на Ольхон. Как-то так. Вся дорога на квадрике.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Всем большой привет! Планируем с 13.07.18 по 30.07.18 объехать с супругой на квадрике вокруг Байкала через 110 зимник. Старт в Иркутске.Путешествие познавательно-приключенческое ноналокоголь. Будем рады приятным, ответственным, опытным (и неопытным) попутчикам! Александр.
Интересная тема, но с моими планами не вяжется...
Я рекомендую связаться с Юрой (пост выше) и попытаться замутить совместный с Иркутской бандой выезд на небольшом участке Вашего маршрута. Участок я бы предложил "Манзурка-Сарма", - море впечатлений будет обеспечено. Сразу скажу, что для одиночного прохождения этот маршрут неприемлем.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Aleks75

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо за предложение, но в этом году уже запланирован маршрут.

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
На чем едете?
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2018, 08:19:19 pm от Муха »

Graf38

• Гость
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF X6
я правильно понимаю квжд это  КБЖД? участок от порта Байкал до Слюдянки это ~80 км по шпалам - уже можно квадр ушатать. Вот товарищи ездили , возможно поможет с правильной прокладкой маршрута.

Aleks75

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Едем на STELS ЛЕОПАРД 650 LONG. Прошу прошения за квжд. КБЖД. Мы по ней без фанатизма, места красивые.

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
Едем на STELS ЛЕОПАРД 650 LONG. Прошу прошения за квжд. КБЖД. Мы по ней без фанатизма, места красивые.
Смысл в том что там придется ехать не вдоль железной дороги, а прямо по шпалам!

Aleks75

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я понял, что по шпалам, причем в основном по шпалам . Есть желание вместе по 110 проехать?

otis

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: LEOPARD
  • От куда: иркутск
Привет, на леопарде очень не удобно ехать пассажиром, у сиденья скат и постоянно скатываешся к водителю. Упираясь руками и ногами долго ехать не интересно, ноги если по грязи соскальзывают, руки устают. Удлиннение сиденья и вшитая подушечка мне кажется не решит проблему, нужно отдельное сиденье. А на квадре слабые места , флянец переднего редуктора, подушки двигателя, горлышко бензобака и сухие : крестовины, втулки задних рычагов, вариатор разбирать полностью, рулевое, исправил ?
По поездке, надо разбивать на куски: забрасываться к Ольхону прокатываться до Иркутска и делать ТО, так же со Слюдянки до Иркутска и делать полное ТО, а иначе встанеш на бережке. А через 110 это вообще отдельный разговор.

Aleks75

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо за дельные советы!

LisNik

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-MOTO X8
Ехать по шпалам кругобайкалки это идея не очень - я проехал ее так, не зная, что это такое. Больше никогда повторять этого не буду и ни кому не советую. Во первых это сложно физически для водилы, а тем более для пассажира. Во вторых квадр убивается. В третьих есть вероятность встречи с паровозом (я встретился с ним в тоннеле, очучение не из приятных). В четвертых особых красот там не увидишь ибо смотреть по сторонам не получится - всегда нужно пялиться на шпалы и рельсы, чтобы не проморгать чего. В пятых есть вероятность порвать шину о торчащие костели. Шестое - если не дай бог сломается квадр эвакуация не возможна. Седьмое, если квадр низкий или загружен перескакивать через рельсы это проблема - он зависает на них, если ты один, как это было у меня, вытащить его очень сложно.
Совет - откажитесь от участка кругобайкалки вообще, откажитесь от идей проити маршрут в один квадр. Если все-таки поедете по КБЖД едте пристроившись за байкальским экспрессом, посмотрите во сколько он отправляется с порта, встаньте ему в хвост и едте за ним не отставая, это исключит "встречку".

Северный Байкал

• Гость
    • Просмотр профиля
    • Награды
Будете в северобайкальске пишите если что то возникнет по технической части или ночлегу.. Если будет возможность провожу на своём квадрике до 110 км

Отправлено с моего DLI-TL20 через Tapatalk

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
Ну как получилось пройти?