Автор Тема: Что взять с собой?  (Прочитано 9357 раз)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Re: Что взять с собой?
« Ответ #15 : Май 26, 2015, 10:25:31 pm »
Воздушный фильтр даже в рамках ТО не меняют, а промывают и напитывают специальным маслом, а уж в экспедиции тем более.
Запаришься это в экспедиции делать, проще поменять. А уже дома мыть, кипятить, маслом натирать. Или каждый день кто промывает.
Мы не берем, но в список добавлю. В Монголии пыли много.

Пв Сы: ГСМ в списке на случай затопления, т.к. продолжительность экспедиции еще ни разу не превышала межсервисный пробег. Так вот, если затонул, фильтр снял, отжал, обратно воткнул и дальше поехал. Никаких запарок.
« Последнее редактирование: Май 26, 2015, 11:17:01 pm от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #16 : Август 11, 2015, 10:42:22 pm »
Я бы добавил головку на 36. У меня на Х8 2014 г.в. гайки именно под неё.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #17 : Август 12, 2015, 08:00:24 am »
Я бы добавил головку на 36. У меня на Х8 2014 г.в. гайки именно под неё.
Добавил.
на 34 тебе тоже пригодится: один из шкивов вариатора с гайкой такого размера (по-моему ведущий). Правда это на 500-к и 6ке,  на 8 не знаю.
« Последнее редактирование: Август 12, 2015, 11:41:34 am от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #18 : Август 12, 2015, 09:19:30 am »
Мне говорили что её в полевых условиях не открутить.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Август 12, 2015, 11:40:00 am »
Мне говорили что её в полевых условиях не открутить.
"Захочешь жить еще не так раскорячишься ":)
Мы откручивали гайку ведущего шкива в поле. Сняли подножку и упирали вороток в подножку и в ребро шкива. Ведомый так открутить не получилось, но скажем ремень поменять было можно.

В конце концов мы дотащили квадр до ближайшей шинки.  Там пневмой  с НАШЕЙ головкой все открутили. У них таких головок не было.
« Последнее редактирование: Август 12, 2015, 11:45:12 am от Муха »

Sanek

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: STELS GUEPARD
  • От куда: Иркутск
« Ответ #20 : Сентябрь 21, 2015, 06:18:02 pm »
я ещё проволоку медную или алюмишку беру....выручала пару раз)))

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : Сентябрь 23, 2015, 08:04:21 am »
я ещё проволоку медную или алюмишку беру....выручала пару раз)))
Добавил. Тоже берем, просто в список не внес.

Андрей Байкал

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2015, 09:59:47 pm »
Инструмент. Приспособы.
1.Стандартный набор головок, ключей, отверток, пассатижи, щука, молоток и т.д.
2.Нож строительный ("скальпель").
3.Ключ-съемник для масленого фильтра.
4.Ключ на 18 (для рулевой тяги)
5.Ключ или головка для ступичной гайки. (до 2013года "на 34", после на 36)
6.Монтажки.
7.Ключ для "лифта" подвески (из стандартного набора)
8.Свечник (из стандартного набора)
9.Воронка с трубкой для заливки масла в редукторы (особенно передний) или канистра с соском-трубкой.
10.Набор шестигранников.
11.Приспособа для фиксации шкива при замене ремня вариатора (этого у нас пока нет)
12.Предохранители (набор)
13.Пробка с краном на канистру (или воронка) для заправки топливом.
14.Электротестер ("цешка").

ГСМ, расходники
1. Масло для  замены в двигатель (2 литра)
2. Масло для редукторов  (1 л)
3.Герметик-прокладка
4.Фильтр масленый
5.Фильтр топливный
6.Холодная сварка
7.Колодки передние, к-т
8.Фильтр воздушный.

Разное
Стяжки пластиковые
ОГНЕТУШИТЕЛЬ
Проволока разная
Я бы к инструменту добавил аккумуляторную отвертку с зарядкой от прикуривателя квадра + комплект сверл + усиленная порция поксипола или холодной сварки. Места занимает немного. Зато если что сломается или отвалиться, можно просверлить, залить поксиполом и стянуть проволокой.
Например, я в поездке пробил камнем защиту и сломалась крышка помпы, жидкость вытекла. Можно было бы разобрать все, в крышке помпы насверлить отверстий, залить поксиполом, стянуть проволокой и доехать своим ходом. А так меня тянули 70 км по пыли.