Автор Тема: Стоит ли менять ремень  (Прочитано 1183 раз)

fess

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
Стоит ли менять ремень
« : Май 27, 2016, 09:07:23 am »
Всем привет! Есть подозрения что поджег слегка ремень, подозрение еще с прошлого года. Симптом: при начале движения на малых оборотах есть подергивание и легкие удары, советуют при таком биении ремень заменить дабы не долбить вариатор дальше, но при диагностике ремня в ВездеХоде сказали, что вариатор проверяли и все нормально. Так вот может кто сталкивался с подобным, какие будут рекомендации?

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Re: Стоит ли менять ремень
« Ответ #1 : Май 29, 2016, 02:39:27 pm »
Всем привет! Есть подозрения что поджег слегка ремень, подозрение еще с прошлого года. Симптом: при начале движения на малых оборотах есть подергивание и легкие удары, советуют при таком биении ремень заменить дабы не долбить вариатор дальше, но при диагностике ремня в ВездеХоде сказали, что вариаторпроверяли и все нормально. Так вот может кто сталкивался с подобным, какие будут рекомендации?
Квадр какой?
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Dima1506

« Ответ #2 : Май 30, 2016, 04:26:52 pm »
Подгоревший ремень очень сложно распознать если его сразу не сожгли. Но теоретически на ремне появятся места с менее плотным поверхностным слоем. Да и ширину ремня сложно измерить по всей длине.  Лично мое мнение менять.  Старый оставить на запас. Любое биение в вариаторе грозит заменой шкивов.  шлицы на тарелках очень слабые.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

fess

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
« Ответ #3 : Май 31, 2016, 11:49:29 pm »
Всем привет! Есть подозрения что поджег слегка ремень, подозрение еще с прошлого года. Симптом: при начале движения на малых оборотах есть подергивание и легкие удары, советуют при таком биении ремень заменить дабы не долбить вариатор дальше, но при диагностике ремня в ВездеХоде сказали, что вариаторпроверяли и все нормально. Так вот может кто сталкивался с подобным, какие будут рекомендации?
Квадр какой?
X 5HO

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #4 : Июнь 01, 2016, 07:56:33 am »
Квадр какой?
X 5HO
На Ашоте, я бы не парился, чувствительные толчки и рывки при трогании это норма для этой модели, т.к. нет сцепы. ИМХО конечно.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"