Автор Тема: Gates ремень вариатора. ДА или НЕТ?  (Прочитано 4610 раз)

Sakura38

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-ПортБайкал
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
  • Модель техники: CF MOTO X6
  • От куда: Иркутск
Gates ремень вариатора. ДА или НЕТ?
« : Март 07, 2016, 12:15:36 am »
Подходит время к замене ремня вариатора.
Новый оригинал - неприлично дорого сегодня.
Gates - доступно, так как по оптовой цене куплю. 
Но вот есть ли у кого опыт установки и эксплуатации?
На одном из сервисов заявили, что Gates длиннее родного на 1,5 зуба + соотв.требуются доработки при его установке.
И самый главный вопрос - НАДЕЖНОСТЬ? 
Да,стоят Gates ремни на личном авто, и все Ок.
Есть дорога. Нет дороги. Всё равно. 

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Re: Gates ремень вариатора. ДА или НЕТ?
« Ответ #1 : Март 07, 2016, 07:03:00 am »
Подходит время к замене ремня вариатора.
Новый оригинал - неприлично дорого сегодня.
Gates - доступно, так как по оптовой цене куплю.
Но вот есть ли у кого опыт установки и эксплуатации?
На одном из сервисов заявили, что Gates длиннее родного на 1,5 зуба + соотв.требуются доработки при его установке.
И самый главный вопрос - НАДЕЖНОСТЬ?
Да,стоят Gates ремни на личном авто, и все Ок.
Как определил что родной ремень пора менять?
У знакомого стоит Gates на 500ке, но пробег "ни о чем" и без говен. Так что говорить пока рано.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sakura38

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-ПортБайкал
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
« Ответ #2 : Март 07, 2016, 10:18:59 am »
По ширине на пределе. А внешне порядок. 
Может он еще и много проездит родной ремень?
Пробег вроде как 6500. Но так как я второй хозяин, то х.з. Опять таки пробег не показатель. Смотрим и мерим состояние ремня.
Думаешь ездить, пока не порвет или как?

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : Март 07, 2016, 12:00:50 pm »
По ширине на пределе. А внешне порядок.
Может он еще и много проездит родной ремень?
Пробег вроде как 6500. Но так как я второй хозяин, то х.з. Опять таки пробег не показатель. Смотрим и мерим состояние ремня.
Думаешь ездить, пока не порвет или как?
сколько ширина? насколько я знаю 33,5 это критическая.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sakura38

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
« Ответ #4 : Март 07, 2016, 12:07:10 pm »
700 км назад мерил - было 34 помоему. В будни сниму крышку, перемерю.
А то поездок на лето много по графику. 
Лучше заменю, чтобы не подвел.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Март 07, 2016, 12:14:17 pm »
700 км назад мерил - было 34 помоему. В будни сниму крышку, перемерю.
А то поездок на лето много по графику.
Лучше заменю, чтобы не подвел.
ну да, 34 это уже предел. посмотри на состояние тарелок. Если на них есть борозды, отвези специалистам, пусть оценят их состояние. Если тарелки хреновые любой ремень долго не проходит.

LisNik

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-MOTO X8
« Ответ #6 : Март 07, 2016, 07:10:58 pm »
Краилово ведет к попадалову. Все аналоги оригинального ремня будут ходить меньше. Интересовался данной темой ранее и изучил на паре форумов отзывы - понял, что лучше поставить оригинал. Ремень очень ответственная деталь, если разлетится то все, квадр сам уже не поедет. Поэтому, я считаю, лучше поставить оригинал, он себя зарекомендовал неплохо.

Sakura38

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
« Ответ #7 : Март 08, 2016, 08:08:18 pm »
Почитал, послушал про ремень - повсюду слухи, что у кого то когда-то оторвало ремень GATES.
Действительно можно много чего починить в пути,но оторванный ремень уже не восстановишь.
Учитывая что уезжаю один или с клубом ВЕЗДЕХОД далеко, и уже был опыт возвращения на удавке от речки Хея домой, после поездки в Порт Байкал - РЕШЕНО, БЕРУ ОРИГИНАЛ. И Я ЕГО КУПИЛ!!!
Осталось установить в ВЕЗДЕХОДе.

LisNik

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-MOTO X8
« Ответ #8 : Март 08, 2016, 08:58:55 pm »
:ay: я как то ездил на уныман барон в один квадр, у меня патрубок вариатора был не герметичен, набрал в вариатор воды. Это было у меня первый раз, думал ремню мож хана - чуть полные штаны не наложил кирпичей, там сеть не ловит. Оказалось что просто воды набрал - слил и поехал дальше. С того момента для меня ремень это очень ответственная штука.

Sakura38

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
« Ответ #9 : Март 08, 2016, 11:00:46 pm »
:ay: я как то ездил на уныман барон в один квадр, у меня патрубок вариатора был не герметичен, набрал в вариатор воды. Это было у меня первый раз, думал ремню мож хана - чуть полные штаны не наложил кирпичей, там сеть не ловит. Оказалось что просто воды набрал - слил и поехал дальше. С того момента для меня ремень это очень ответственная штука.
У меня также патрубок вариатора плавился. Заделал. Смотрел за ним месяц, все хорошо было. Еще за день до поездки одинокой починил лебедку. С лебедкой стал проще относится к прохождениям препятствий. И вот я залетел в лужу, а она глубокой оказалась. 
Квадр заглох. Завожу, он глохнет. Связи нет. Через три часа надо ребенка из садика забрать. Пипец думаю.......
Вытащил его немного лебедкой с тросом удлинителем. Вышла морда из лужи немного (фото). Вообщем вдруг он завелся с трудом в луже.  
Включаю передачу, он не едет. Ни чо понять не могу. Вытащил полностью лебедкой. И потом понял что вода в вариаторе. Вода выливалась прямо из дырки в патрубке (заплата расплавилась ранее деланная).

MADjahed

• Новичок
  • всегда
  • Участвовал: Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF пятисотО4ка
« Ответ #10 : Март 29, 2016, 10:41:40 am »
на моей пятисотке родной ремень прошёл около 2600
но после 700-900 км начал буксовать в грязи,то есть при нажатии на курок обороты двигателя поднимаются а колёса не крутятся
и гудит аж страшно!
поставил "ультимакс"
 ремень показал себя хорошо,только свистел от2300 - 2800 оборотов!
после того как лёг в грязь:bw: и набрал оную куда только возможно и даже полные вейдерсы:ak:  ,проехал около 25 км до гаража
послу чего пришлось серёзно перибирать вариатор:ai:вообщем ультимакс у меня прошёл около 400км
потом поставил "гейтс" щас пробег уже более 4000км всё норм!:ay:
на "гейтс" пробег составил около 1200км.
 квадр используется в жёстком режиме,может даже очень:af: 
P.S.
родной ремень в целом в порядке,вожу его с собой как запасной:ay:
используй то,что под рукою и
не ищи себе другое!

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : Апрель 12, 2018, 09:50:13 am »
На новую восьмерку бы еще ремень сделали....