Автор Тема: Утилизационный сбор  (Прочитано 1745 раз)

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
  • От куда: Иркутск
Утилизационный сбор
« : Февраль 11, 2016, 03:09:08 pm »
[justify]Как Вам всем уже стало известно, Правительством Российской Федерации принято Постановление №81 от 6 февраля 2016 года «Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», под который попали и ввозимые в Российскую Федерацию мотовездеходы, квадроциклы и снегоболотоходы. Размер утилизационного сбора равен произведению базовой ставки и коэффициента, предусмотренного для конкретной позиции, при этом базовая ставка для расчета суммы утилизационного сбора в отношении самоходных машин и прицепов к ним равна 150 000 рублей. В итоге получается, что сумма утилизационного сбора на квадроцикл или снегоход, импортируемый на территорию РФ составит:
новый с объемом двигателя до 299 куб.см. – 60 000 руб.
новый с объемом двигателя 300 куб.см. – 1 500 куб.см. - 105 000 руб.

Введение данного утилизационного сбора неизбежно приведёт к подорожанию многих видов и категорий самоходных машин, что негативно отразится как на конечных потребителях, так и целых сферах деятельности, связанных с продажей и использованием рекреационной техники. Невозможно понять логику в принятии за базовую ставку сумму в 150 000 рублей, ведь утилизационный сбор на автотранспорт был введен в России в 2012 г., и базовая ставка для легковых автомобилей составила лишь 20 000 рублей, а 150 000 рублей – уже для грузовиков и автобусов.
Мы предлагаем объединить наши усилия и добиться если не полной отмены утилизационного сбора в отношении мотовездеходов, квадроциклов и снегоболотоходов, то хотя бы снижения до экономически и логически обоснованного базовой ставки  в размере половины стоимости от базовой ставки утилизационного сбора для легковых автомобилей.
Неравнодушные к данной ситуации организации разместили петицию Правительству РФ об  «Отмене утилизационного сбора в отношении мотовездеходов, квадроциклов и снегоходов».

ПОДПИСАТЬ ЗДЕСЬ

Предлагаем Вам зайти по указанной выше ссылке и подписать петицию, а также подключить всех своих друзей, знакомых и т.д..
[/justify]
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2016, 03:15:22 pm от ЮРЕЦ »

LisNik

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-MOTO X8
Re: Утилизационный сбор
« Ответ #1 : Февраль 11, 2016, 05:08:35 pm »
Квадро-митинг надо делать! Я бы поехал.

Sander

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: РМ 500-2
  • От куда: Шелехов
« Ответ #2 : Февраль 11, 2016, 05:13:34 pm »
Я подписал.
Квадроциклы и без того достаточно затратная техника, а с этим налогом просто для многих станет недоступной. Считаю это абсолютно не правильный и не логичный поступок наших законотворцев.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #3 : Февраль 11, 2016, 06:51:31 pm »
Я подписал.
Квадроциклы и без того достаточно затратная техника, а с этим налогом просто для многих станет недоступной. Считаю это абсолютно не правильный и не логичный поступок наших законотворцев.
Саня он не логичен с твоей стороны, а со стороны правительства все весьма правильно: дыры в бюджете нужно латать. За счет кого? Не только же за счет малоимущих? Правильно, за счет "богатых". Если можешь себе позволить иметь "игрушку" за 300-1600 тыс. руб. - плати, а то что для некоторых это образ жизни, и у них единственная машина стоимостью ниже чем любимый квадр, так это издержки статистики, выпадающие результаты. Утильсбор не поддерживаю, просто логику объясняю. Петицию подписал.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
« Ответ #4 : Февраль 11, 2016, 07:00:43 pm »
Женя, но государство же тоже этой техникой пользуются например охот надзор, МЧС и так далее

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Февраль 11, 2016, 07:24:13 pm »
Женя, но государство же тоже этой техникой пользуются например охот надзор, МЧС и так далее
Она куплена за бюджетные средства. Считай за твои.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Февраль 11, 2016, 07:25:21 pm »
Она куплена за бюджетные средства. Считай за твои. Так что и здесь нагнули...только всех