Автор Тема: Собрал x 8  (Прочитано 4247 раз)

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: Ангарск
Re: Собрал x 8
« Ответ #15 : Январь 06, 2016, 05:46:40 pm »
...а датчик пока на гарантии из принципа менять не буду. Кнопку принудительного включения вентилятора вывел на всякий случай.
Зря. Датчик откажет в говнах и скорее всего не близко от дома. Если оставишь постоянно включенным (на всю поездку), это не хорошо аукнется аккуму и электродвигателю вентиллятора. Если надеешься сам включать/выключать по мере необходимости, то рано или поздно "прозеваешь" и закипишь. Хотя бы запасной купи, там менять его 3 минуты. Я себе сразу нормальный воткнул,  по совету с x8faq.ru (FAE около 800руб,) и то запасной-родной в собой вожу.
Поддержу, т.к. в последней покатухе умер уже второй датчик. Первый, если мне не изменяет память, помер в 1500 км а второй в 4200. Тумблер я не выводил а просто вставлял предохранитель в разъём ДВВ, подходит он неплохо.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #16 : Январь 06, 2016, 05:48:03 pm »
Кстати в дальнюю покатуху лучше брать запасной вентилятор.

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
« Ответ #17 : Январь 06, 2016, 05:53:31 pm »
С китайской техникой можно и нужно много чего брать. Знал бы прикуп был бы в Сочи)) ( (с) не моё)) )

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #18 : Январь 06, 2016, 06:09:36 pm »
За первые 20 км по ,можно сказать ,ровной дороге сломался передний нижний рычаг по сварке. Пришлось на машине с прицепом забирать. Видно явно брак производителя. Теперь жду ответ АВМ групп мать их. До этого сколько раз на х 8 товарищей так "хренакались", и в колеи, и об пеньки, и все целое. А теперь кризис!!! Думают " виновата-ли я". То согласуем, то подумаем.

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Январь 06, 2016, 09:01:36 pm »
С китайской техникой можно и нужно много чего брать. Знал бы прикуп был бы в Сочи)) ( (с) не моё)) )
А вот Вас Михаил не поддержу. При должном уходе (который нужен любой технике) возить половину квадра с собой не придется. Китайская техника ломается не чаще другой. Мы не мало катаемся и возим с собой минимальный набор который включает в себя в основном такие мелочи как предохранители, вентили, камеру, хомуты, изолента и тд. Желаю и Вам обходиться таким набором а лучше и вовсе без него. А вот в дальних поездках не лишним будет запас запчастей тк ничто не вечно.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 09:04:45 pm от LesnikOFF »

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #20 : Январь 06, 2016, 09:07:31 pm »
Катаю на китайской технике уже шесть  тысяч. Уход оптимальный на пятисотке. Проблем особо тоже не знал. А тут Вотана мотор сдох и меня и ещё у пары товарищей. Так что посмотрим тенденцию.

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : Январь 06, 2016, 09:25:35 pm »
Об этом можно спорить вечно, как и о вкусах. Остается делиться опытом, сопоставлять факты и делать для себя выводы. Кстати что у вас с мотором?

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #22 : Январь 07, 2016, 02:48:25 pm »
Кулачек вышел.переломало все кроме головы.

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
« Ответ #23 : Январь 08, 2016, 06:28:15 pm »
. Я себе сразу нормальный воткнул,  по совету с x8faq.ru (FAE около 800руб,)
А какой именно? Если не секрет конечно.

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #24 : Январь 08, 2016, 08:43:48 pm »
C faq -ка

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Январь 08, 2016, 10:53:07 pm »
C faq -ка

Огромное спасибо за инфу. А в наших местных магазинах можно найти этот датчик, который на меньшую температуру? заранее спасибо.

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #26 : Январь 08, 2016, 11:00:39 pm »
Сергей, я думаю вполне реально тк он от какого-то паджера. Сам тоже буду искать тк родные уже одолели. Если не найду то буду на экзисте заказывать, можем скооперироваться и я их в ирке заберу тк каждый день там бываю по долгу службы.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2016, 11:03:33 pm от LesnikOFF »

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : Январь 08, 2016, 11:17:29 pm »
Сергей, я думаю вполне реально тк он от какого-то паджера. Сам тоже буду искать тк родные уже одолели. Если не найду то буду на экзисте заказывать, можем скооперироваться и я их в ирке заберу тк каждый день там бываю по долгу службы.

Буду очень признателен, тем более живём в одном городе.:bs:

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFmoto X6
« Ответ #28 : Январь 08, 2016, 11:56:10 pm »
А на 6-ке он другой? Я бы тоже прикупил, на всякий ..
Мы не помним дни. Мы помним моменты...

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #29 : Январь 09, 2016, 09:09:21 am »
Да Рома, на 6ке другой.