Автор Тема: Собрал x 8  (Прочитано 4252 раз)

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
Собрал x 8
« : Декабрь 26, 2015, 10:18:16 pm »
Купил нового x8 eps.  Решил сделать все и сразу.
1 Елки по акции
2 лифт где-то +5 см
3 диски itp с бедлоками минусовки (2см). Бедлоки покрасил в цвет квадра.
4 проставки под диски 2, 5 см назад. Хотел и впереди, но тормозные диски с минусовыми дисками оказались наружи.
5 Резина максисс зилла 28"
6 расширители арок
7 кенгурин перед зад покрасил порошком в цвет квадра
8 вынос радиатора
9 шноркеля все три под приборкой. Воздух родной. Остальные поднял до его уровня
10 принудительное включение вентилятора радиатора
11 подогрев 4-х зонный Курка и ручек
12 в штатные фары слабые диоды. Ближний свет 2 диодные фары по 27 в. Дальний диодная балка 72 в
13 на включение заднего хода диодный фонарь
14 кофр и канистры
15 защита днища.
Может ещё чего забыл)))
Пробег 1 км.
Завтра с товарищем едим до зимовья обкатывать.
Присоединяйтесь)))

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Собрал x 8
« Ответ #1 : Декабрь 26, 2015, 10:21:10 pm »
Клиренс теперь у пустого 35 см.

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: Ангарск
« Ответ #2 : Декабрь 26, 2015, 10:30:26 pm »
Ну к такому глубокому тюнингу я бы добавил тормоза от оки и переделал бы задние. Сменил бы свечи и провтда. Ну и всем известный передний редуктор...
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : Декабрь 26, 2015, 10:37:52 pm »
С тормозами колхозить неохота. Вроде как с новыми дисками не так быстро летят. А палец в редукторе доработаем))

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2015, 10:39:36 pm »
Свечу на иридиум поменять?  И по проводам что сделать подскажите.

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2015, 10:40:44 pm »
Пока гарантия провода трогать ,я думаю, тоже проблема.

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #6 : Декабрь 27, 2015, 04:38:11 pm »
Почитай x8faq.ru. там очень много инфы по х8.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

otis

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: LEOPARD
  • От куда: иркутск
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2015, 10:41:57 pm »
Привет, на обкатку я бы поставил маленькие 25 полулысые колёса и мотору легче и ударов по трансмиссии от протектора меньше. Широкий зад и узкий перед путь к перевороту. Чуть раньше бы с сообщением, присоединился бы.
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2015, 11:13:49 pm от otis »

LisNik

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-MOTO X8
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2015, 11:33:50 am »
С тормозами колхозить неохота. Вроде как с новыми дисками не так быстро летят. А палец в редукторе доработаем))
А зачем дорабатывать передний редуктор на квадре 2015 года? Там же уже все доработано с завода, или нет?

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2015, 11:05:37 pm »
А зачем дорабатывать передний редуктор на квадре 2015 года? Там же уже все доработано с завода, или нет?
На 15м не вскрывал, на 2014 ничего не доработано.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2015, 11:10:50 pm »
Привет, на обкатку я бы поставил маленькие 25 полулысые колёса и мотору легче и ударов по трансмиссии от протектора меньше. Широкий зад и узкий перед путь к перевороту. Чуть раньше бы с сообщением, присоединился бы.
По проставкам согласен, если ставить то одинаковой ширины. Добавил бы капролон в задние втулки и нормальный датчик включения вентилятора.
С этими колесами придется ювелирно работать газом иначе привода, редуктора....
Оковские тормоза НАМНОГО эффективней штатных. Особенно актуально на таких диаметрах колес.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 11:16:19 pm от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

LisNik

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-MOTO X8
« Ответ #11 : Декабрь 31, 2015, 08:10:20 am »
На 15м не вскрывал, на 2014 ничего не доработано.
Имеется ввиду что там осталось приварить ось сателлитов?

михаил

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Декабрь 31, 2015, 10:00:35 am »
Колеса получились перед-зад по внешнему выносу почти вровень. Разница сантиметра 3.
Капролон придёт скоро, а датчик пока на гарантии из принципа менять не буду. Кнопку принудительного включения вентилятора вывел на всякий случай.
А колеса легче 27 ведьмы. Сколько инфа перерыл оптимал. Да и по своему опыту в 26 размере лезет она оч. Хорошо.

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFmoto X6
« Ответ #13 : Январь 05, 2016, 04:10:44 pm »
Конь - огонь! :) :ay:
Мы не помним дни. Мы помним моменты...

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : Январь 06, 2016, 01:56:50 pm »
...а датчик пока на гарантии из принципа менять не буду. Кнопку принудительного включения вентилятора вывел на всякий случай.
Зря. Датчик откажет в говнах и скорее всего не близко от дома. Если оставишь постоянно включенным (на всю поездку), это не хорошо аукнется аккуму и электродвигателю вентиллятора. Если надеешься сам включать/выключать по мере необходимости, то рано или поздно "прозеваешь" и закипишь. Хотя бы запасной купи, там менять его 3 минуты. Я себе сразу нормальный воткнул,  по совету с x8faq.ru (FAE около 800руб,) и то запасной-родной в собой вожу.