Ссылки на связанные события

• Экспедиция "Лед Байкала 2016": Февраль 19, 2016 - Февраль 25, 2016

Автор Тема: Экспедиция "Лед Байкала 2016"  (Прочитано 45068 раз)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Экспедиция "Лед Байкала 2016"
« : Октябрь 16, 2015, 11:56:51 pm »
Уважаемые друзья!

ATV-Club "ВездеХод"объявляет о начале подготовки к интереснейшему путешествию по льду оз. Байкал! В этом году мы берем новую планку: участникам предстоит преодолеть около 1200 км. по льду озера. Это уникальная для квадродвижения ледовая экспедиция.

План график мероприятия, маршрут.
День 0 18.02.16г. чт
9:00-17:00 Завозка техники и шмурдяка на точку сбора (рис. с координатами в приложении)
17:00-21:00 укладка вещей в квадры, распределение общего шмурдяка.

День 1, 19.02.16г. пт
7:00-7:15 сбор на точке,
7:15 Старт к мотосалону Вездеход (своим ходом)
7:20-8:00 Фотосессия на фоне мотосалона, погрузка на грузовики (прицепы).
8:00-9:30 Заброска в п.Листвянка автотранспортом или своим ходом, разгрузка, съезд на лед.
9:30 Краткий брифинг, съезд на лед. Торжественный старт мероприятия.
10:00 Начало движения колонны
17:00-20:00 Прибытие в д.Черноруд, заправка, размещение на БО "Эдельвейс".

День 2, 20.02.16г. сб
старт от БО.
Прибытие на мет. "бухта Заворотная".

День 3, 21.02.15г. вс
Старт с мет. "бухта Заворотная".
Прибытие на источники "Хакусы" БО Ласковый берег http://hakusy.com/. Возможна незапланированная ночевка  с.Байкальское или г. Северобайкальск.

День 4, 22.02.15г. пн
Дневка, Хакусы БО Ласковый берег

День 5, 23.02.16г. вт
старт от БО. заезд в  г.Северобайкальск (Заправка)-
Прибытие в юрты в б.Змеиная

День 6, 24.02.16г. ср
старт от юрт, заправка.
Прибытие в БО "Эдельвейс".

День 7, 25.02.16г. чт
Старт от БО "Эдельвейс", заправка.
Прибытие в п.Листвянка

День 8, 26.02 пт резерв

День 9, 27.02 сб резерв

Заправки.
Плечо 1 п.Листвянка-д.Черноруд (Малое море) 200-250км.
Плечо 2 д.Черноруд - г.Северобайкальск - 400-500км.
Плечо 3 г.Северобайкальск- б.Змеиная 300-350км.
Плечо 4 б.Змеиная - п.Листвянка 150-200км

Комментарии:
Расстояние д.Черноруд - г.Северобайкальск около 400-500км без заправок!!! Прошу это учитывать.

Условия участия
1.Оплата оргвзноса 300 руб./квадр. (Для участников клуба уплата оргвзноса не требуется)
Деньги можно перечислить на карту Сбербанка 4276 1800 1732 4723 Горбачев Евгений Олегович ИЛИ завести  в мотосалон "ВездеХод" (ул. Баррикад 90). Цели на которые идут собранные средства здесь: http://atv-siberia.ru/index.php?topic=182.msg1065#msg1065 (см.п.6)
2.Основные рекомендации по экипировке, инструменту и запчастям отражены в регламенте мероприятий клуба http://atv-siberia.ru/index.php?topic=182.0 .Дополнительные требования к экипировке и подготовке техники будут озвучены на собраниях (дата и время собраний - в этой теме)
3.К поездке допускаются ТОЛЬКО прошедшие собеседование участники. Отбор строгий.
5.Использование шлема обязательно!!!

Оргвзнос необходимо перечислить на карту Сбербанка 4276 1800 1732 4723 Горбачев Евгений Олегович, ИЛИ завести в мотосалон ВездеХод (ул. Баррикад 90).

Участники:
1.Муха Х8
2.Pavlik Х6
3.LesnikOFF Х8
4.Sander РМ500
5.Вова Тришкалюк Х8
6.Роман Х6
7.Дима Листвянка Х6
8.Ира Листвянка ЦФ500
9.Дима Котик Арктик Кэт
10.Серега "Че-Гивара" (Бар) Багги "Jouner" + Робинзоныч (на багги)
11.Andros Polaris
12.NKU х8
13.Евгений Ковалев CFMOTO Club Z8 + Костя Оператор (пасс Z8)
14.Тазман Х8
15.Макс Слюдянка Х6
16.Юрец 500ка

Итого: 18 человек, 16 единиц.

Регистрация закрыта.

Список общего шмурдяка во вложении...

Вкусный спонсор мероприятия монгольская тушенка "CAMO MAX"

Иркутск, Рабочего Штаба, 78/4

Сот. 89140071531 Юлия

uliabik@bk.ru

Online отслеживание местонахождения колонны 
http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0IFTdPk9IFKO7LltRUnxoQNtj2dfqi8xh
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2016, 12:00:40 am от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Pavlik

Re: Экспедиция "Лед Байкала 2016"
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2015, 10:31:47 am »
Какие нибудь требования к резине будет? Может шиповаться надо?

Макс Слюдянка

• Участник клуба
  • Новичок
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Трофи-ориентрирование Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: х6
  • От куда: слюдянка
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2015, 04:21:25 pm »
почему не идем до слюдянки и потом в доль кбжд???

Макс Слюдянка

• Участник клуба
  • Новичок
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Трофи-ориентрирование Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2015, 04:23:43 pm »
Женя марширут желательно продлить до южного побережье это будет здорово проити в доль кбжд

Sander

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: РМ 500-2
  • От куда: Шелехов
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2015, 12:37:27 pm »
Если сделать крюк через слюдянку - то я думаю нам понадобиться еще один день. А так в принципе лично я не против...

Макс Слюдянка

• Участник клуба
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Октябрь 19, 2015, 07:06:58 pm »
В СЛЮДЯНКЕ Я ОРГАНИЗУЮ ОСТАНОВКУ НОЧЕВКУ

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Октябрь 19, 2015, 09:29:45 pm »
Макс, я не против заезда в слюдянку. Если позволит время, обязательно.

Пока я предлагаю озадачиться вопросом шиповки колес. Это насущный вопрос.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFmoto X6
  • От куда: Иркутск
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2015, 10:31:56 pm »
А как планируется понимать сложившуюся ледовую обстановку (промоины, трещины, торосы и тэдэ...), особенно на уч-ке Бугульдейка - Энхалук?
Мы не помним дни. Мы помним моменты...

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2015, 07:14:43 am »
А как планируется понимать сложившуюся ледовую обстановку (промоины, трещины, торосы и тэдэ...), особенно на уч-ке Бугульдейка - Энхалук?
через МЧС, рыбаков и т.д.

С Бугульдейки в залив "провал"  в это время ездят десятки людей, в т.ч. мои знакомые рыбаки каждый год камчатку омулевую в провале ставят. Ездят на неподготовленных джипах и даже микроавтобусах.

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFmoto X6
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2015, 07:24:37 am »
Ок. Понятно
Мы не помним дни. Мы помним моменты...

Sander

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2015, 11:32:07 am »
Касательно ледовой обстановки... У меня есть отличная ссылка. Женя я скину ее тебе как Байкал будет вставать... Не могу ее скинуть на общее обозрение... ссылка служебная. Ей пользуются люди, занимающиеся исследованием Байкала. По данной ссылке ты сможешь смотреть ежедневные снимки ледового покрова со спутника. Конечно все трещинки там не видно, но есть возможность отслеживать крупные промоины и большие трещины...т.е заранее сможем выстроить маршрут.

MADjahed

• Новичок
  • всегда
  • Участвовал: Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF пятисотО4ка
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2015, 02:34:34 pm »
всем привет!
скорее всего на время поездки смогу дать комплект 25 шипованой резины!
сам не поеду,т.к. у сына день рождения!
имейте ввиду.
используй то,что под рукою и
не ищи себе другое!

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2015, 09:21:15 pm »
Я думаю что большинство будет шиповаться на один раз а для этого (ИМХО) будет достаточно саморезов с шестигранной головкой.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Sander

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2015, 09:11:16 am »
Шиповаться... а это вообще обязательно? Ну что мы без шипов ехать не сможем? У нас вон рыбаки местные (пгт.Мишиха) на мотоциклах с люлькой весь байкал исколесили вдоль и поперек...и ничего... Немцы (какие то ученые) экспедицию лет пять назад устраивали на квадрах (до Северобайкальска) - тоже никто не шипованый...

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2015, 10:57:40 am »
Шиповаться... а это вообще обязательно? Ну что мы без шипов ехать не сможем? У нас вон рыбаки местные (пгт.Мишиха) на мотоциклах с люлькой весь байкал исколесили вдоль и поперек...и ничего... Немцы (какие то ученые) экспедицию лет пять назад устраивали на квадрах (до Северобайкальска) - тоже никто не шипованый...
Нет, конечно не обязательно. И за те деньги которые за ошиповку просят нет никакого смысла это делать. Просто если мы найдем бюджетное решение, то почему бы нет? На шипах всяко ловчее.