Автор Тема: Предложи свой маршрут для покатушки!  (Прочитано 4261 раз)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Предложите маршрут, по которому по Вашему мнению стоит организовать выезд клуба. Будем рады всем предложениям.
« Последнее редактирование: Май 11, 2015, 08:24:33 pm от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sander

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: РМ 500-2
  • От куда: Шелехов
Re: Предложи свой маршрут для покатушки!
« Ответ #1 : Май 15, 2015, 01:24:09 pm »
Ниже во флудилке говориться об Иркуте, районе порогов. Предлагаю туда! Понимаю, что дороги никто не знает, но этим даже интересней! Несколько раз сплавлялся по Иркуту, места действительно красивые, и никогда меня не покидала мысль добраться туда не водным путем… Кто рыбаки, тем еще интересней будет, двух зайцев убьют… да и я от ухи не откажусь). По моему разумению добираться до тех мест нужно именно со стороны Шаманки, так как этот  берег начиная с Анчука достаточно пологий, хотя бы видно что можно доехать, а вот противоположный берег совсем гористый и обрывистый (со стороны федералки)…
Можно устроить какую-нибудь голосовалку, может народа нормально наберется… да и в начале июня в плане мероприятий как раз разрыв две недели. Хотя может быть это отпуск организаторов)))
В общем, если кто поддержит, то я уже в команде) 

Babai

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
« Ответ #2 : Май 15, 2015, 04:12:35 pm »
Тема интересная. Давайте искать информацию. С удовольствием на Иркут проехал бы.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #3 : Май 15, 2015, 06:10:36 pm »
Поддерживаю. Тем более что поездка в Шаманку сорвалась.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
« Ответ #4 : Май 15, 2015, 07:35:55 pm »
Тема интересная. Давайте искать информацию. С удовольствием на Иркут проехал бы.
Со стороны Шаманки пацаны пробовали в прошлом году дорогу найти. Тыкались по всем дорогам, везде тупик, больше 100км намотали, так и вернулись не с чем...

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #5 : Май 16, 2015, 06:27:11 am »
Со стороны Шаманки пацаны пробовали в прошлом году дорогу найти. Тыкались по всем дорогам, везде тупик, больше 100км намотали, так и вернулись не с чем...
Странно , а по спутнику дорога за Шаманку еще на несколько км четко просматривается. И съезды к Иркуту видны. По крайней мере до порога "Муромский" дорога точно есть, а это 22 км. по вырубкам.
« Последнее редактирование: Май 16, 2015, 07:17:10 am от Муха »

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #6 : Май 16, 2015, 08:45:54 pm »
Вот они по вырубкам и мыкались, но дорогу так и не нашли... :bn:

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : Май 18, 2015, 08:41:55 pm »
Вот они по вырубкам и мыкались, но дорогу так и не нашли... :bn:
я думаю нам тоже надо попробовать. О сроках сообщу позже.

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8 : Май 18, 2015, 11:02:34 pm »

я думаю нам тоже надо попробовать. О сроках сообщу позже.
Можно и попробовать. :connieslingshotxt0:

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFmoto X6
« Ответ #9 : Август 28, 2015, 03:26:50 pm »
Что то недолго тема прожила... Может рассмотреть район Слюдянки - Выдрино, ну типа Черского или Мамая ... Есть там что интересное? Снежики, на сколько я знаю, там частые гости. Или там жижи ваще нема??
Мы не помним дни. Мы помним моменты...

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #10 : Август 28, 2015, 03:46:35 pm »
Что то недолго тема прожила... Может рассмотреть район Слюдянки - Выдрино, ну типа Черского или Мамая ... Есть там что интересное? Снежики, на сколько я знаю, там частые гости. Или там жижи ваще нема??
Ром, на следующий год планирую и на мамай, и  на метеостанцию и Бабушкин-таежный -гусиноозерск

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : Август 28, 2015, 05:38:38 pm »
Отлично! Главное (для меня) чтобы это было не летом, а то у меня как обычно - самая "жаркая" пора...:hy: :russian: :party:, фиг вырвешься с вами..

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2015, 03:53:53 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=toMhohxfAWo
  Вон на что наткнулся. Неплохо бы включить в календарь на 2016г:)

Андрей Байкал

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #13 : Октябрь 07, 2015, 09:42:06 pm »
Предложите маршрут, по которому по Вашему мнению стоит организовать выезд клуба. Будем рады всем предложениям.
Я бы предложил разделить выезды клуба на поездки выходного дня ПВД (есть у  туристов такое, поход выходного дня ПВД) с шашлыком, танцами, песнями. И предусмотреть несколько экспедиций посерьезней, интересней и на большее время. По-моему мнению все длительные экспедиции необходимо также [font='Segoe UI', sans-serif]анонсировать[/font] на год вперед. Тогда у желающих будет время определиться с составом, подстроить отпуска, подготовить технику, собраться и решить другие проблемы.
Со свое стороны могу составить маршрут, да и выступить организатором, по поездке по льду по Байкалу в марте с посещением горячих источников от Листвянки до Северобайкальска и по поездке вокруг Хубсугула. Обе поездки примерно 5-7 дней. Если руководство форум согласиться с предложением, распишу маршруты.

Андрей Байкал

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #14 : Октябрь 07, 2015, 09:49:20 pm »
Ром, на следующий год планирую и на мамай, и  на метеостанцию и Бабушкин-таежный -гусиноозерск
Тоже поддерживаю Мамай,  Бабушкин-таежный -гусиноозерск, Слюдянка. Что касается Выдрино, я слышал что друзья, которые занимаются турбазой на стрелке по пути на Соболиные озера прокладывали трассу в районе Выдрино для квадроциклов. Если есть интерес попробую узнать по подробнее.