Ссылки на связанные события

• Лайт-покатушка "Иркут": Май 10, 2015

Автор Тема: 10.05.15г. Лайт-покатушка "Иркут"  (Прочитано 12020 раз)

veet_u

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: stels-800D EFI
  • От куда: иркутск
Re: 10.05.15г. Лайт-покатушка "Иркут"
« Ответ #30 : Май 09, 2015, 12:07:32 am »
Прикольно, а на каком основании? Они даже права не могут проверить, мне к примеру, их технадзор выдавал и доки на квадр. Если я на ДОП нарушил правила, то административка за ПДД. Или я чего то не понимаю? Кто квадр перегоняет из них, когда заберут и куда они его ставят?
« Последнее редактирование: Май 09, 2015, 12:43:42 am от veet_u »

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
« Ответ #31 : Май 09, 2015, 08:33:20 am »
Прикольно, а на каком основании? Они даже права не могут проверить, мне к примеру, их технадзор выдавал и доки на квадр. Если я на ДОП нарушил правила, то административка за ПДД. Или я чего то не понимаю? Кто квадр перегоняет из них, когда заберут и куда они его ставят?
Не переживай на эвакуаторе увезут на штрафстоянку. :ap:  Мало того ещё и не заберёшь пока на номера не поставишь и права тракторные не покажешь. У нас народ с перепугу начали в срочном порядке квадры на учёт ставить, хотя до этого ездили несколько лет так, я пока тоже так езжу  :ah: но видимо до первого  попадоса...

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #32 : Май 09, 2015, 08:39:36 am »
Я так понимаю, что когда едешь по ДОП они имеют право тебя остановить, так как ГИБДД это Государственная инспекция ДОРОЖНОГО движения. Вне дорог - эпархия Технадзора. Я знаю, что бывают совместные рейды Технадзора и ГИБДД. Видел как они стояли на "Мельничном" тракте.
Был случай. Павлика остановили в городе и проверили документы. Прав не было. Выписали штраф 5000. Есть официальный протокол. Так что видимо имеют право.   
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

veet_u

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: stels-800D EFI
  • От куда: иркутск
« Ответ #33 : Май 09, 2015, 08:46:11 am »
Да, только с технадзором и имеют. На водоводе часто подходят, спрашивают. Отвечаю на каком основании, уходят.

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #34 : Май 09, 2015, 05:43:13 pm »
Да, только с технадзором и имеют. На водоводе часто подходят, спрашивают. Отвечаю на каком основании, уходят.
Ладно давайте не портить праздник , ГАЙки  нахлабучат и всё сразу встанет на свои места. ;)
Пробег то завтра состоится? :ap:

Александр986

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Grizzly 700
  • От куда: Шелехов
« Ответ #35 : Май 09, 2015, 07:17:51 pm »
Всем привет, хочу присоединится к вам завтра, сам с Баклашей могу приютить 1 машину 89021767911

Сергей38rus

• Hunter
  • Гость
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
« Ответ #36 : Май 09, 2015, 08:29:32 pm »
Всем привет , хотим присоединится  на двух Х8  от крайса  )

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #37 : Май 09, 2015, 08:44:03 pm »
Если всё нормально будет, будем ждать группу на берегу Иркута (по ходу пробега). Если рации берёте, то на какой волне вас слушать. Буду представляться как на нике (Седой).

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #38 : Май 09, 2015, 09:03:23 pm »
Частота 145.400 и 433.075
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #39 : Май 09, 2015, 10:00:09 pm »
Всё понял. Надеюсь встретимся. :bq: Мы с супругой с Ангарска лесом пойдём, :drag_06:  если пролезем, встретим вас на Иркуте в Пионерске  :d_canon: А может частоту с конкретизируем - например 145.400 ? ;)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #40 : Май 10, 2015, 06:16:53 am »
Всем привет , хотим присоединится  на двух Х8  от крайса  )
Добро пожаловать! На Крайс не опаздывайте. Ждем до 10.20 и уезжаем.
Всем привет, хочу присоединится к вам завтра, сам с Баклашей могу приютить 1 машину 89021767911
Договорился на фуроотстойнике, так что скоре всего не понадобится. Но все равно спасибо.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #41 : Май 10, 2015, 06:17:43 am »
Это разные диапазоны, я слушаю оба.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #42 : Май 11, 2015, 08:04:09 am »
Поездка была прервана из-за ЧП: Один из квадров перевернулся, пассажирка получила травмы. Сейчас она в больнице, состояние нормальное, ждет обследования. Подробностей самого проишествия здесь не будет, по состоянию девушки отпишусь во вторник. Будьте осторожны и бдительны!

Спасибо всем участникам спасательной операции, особенно Роману на эндуро и Близнецам.

Аптечка что давали у меня, могу завести в Вездеход или можем пересечься.
Кто давал стяжку голубую?

Сергей38rus

• Hunter
  • Гость
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
« Ответ #43 : Май 11, 2015, 04:37:22 pm »
Поездка была прервана из-за ЧП: Один из квадров перевернулся, пассажирка получила травмы. Сейчас она в больнице, состояние нормальное, ждет обследования. Подробностей самого проишествия здесь не будет, по состоянию девушки отпишусь во вторник. Будьте осторожны и бдительны!

Спасибо всем участникам спасательной операции, особенно Роману на эндуро и Близнецам.

Аптечка что давали у меня, могу завести в Вездеход или можем пересечься.
Кто давал стяжку голубую?
наша стяжка

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #44 : Май 11, 2015, 06:17:29 pm »
Ну а так как выезд всё же состоялся, пара фото.