Автор Тема: Канистра на Х6  (Прочитано 8543 раз)

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
Re: Канистра на Х6
« Ответ #15 : Май 15, 2015, 04:56:29 pm »

Никто не знает как избавиться от помутнения стекла фары вследствии воздействия бензина?<$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" />
Купить новую не предлагать<$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" />
Однажды видел как на машине пастой полировочной и машинкой полировали, вроде ничего получилось. Только фиг знает у китайцев какой пластик на фарах стоит.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #16 : Май 15, 2015, 06:07:32 pm »
Купил средство для полировки фар, там написано что в особо тяжелых случаях надо сначала шкуркой 3000-чкой. Буду пробовать.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
« Ответ #17 : Май 15, 2015, 07:31:34 pm »
Купил средство для полировки фар, там написано что в особо тяжелых случаях надо сначала шкуркой 3000-чкой. Буду пробовать.
Отпишись потом что получилось.

Андрей Байкал

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Иркутск
« Ответ #18 : Май 27, 2015, 11:28:12 pm »
Я крепил канистру двумя поперечными лентами с зажимом и одной продольной с храповиком притягивал. Не подвело ни разу, хотя и думал изготовить самодельные крепления в штатные места.

Если крепить поперечными лентами с зажимом, то канистра катается по багажнику, бывает смещается близко к стеклу и начинает его сильно задевать. 

Андрей Байкал

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Май 27, 2015, 11:30:58 pm »
Купили GKA будем тестить.

Что показали тесты?

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #20 : Май 27, 2015, 11:31:18 pm »
Очень важно ииеть под канистрой мягкое основание. Например пэ подложка. И про продольное не забывай.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFmoto X6
« Ответ #21 : Май 29, 2015, 09:00:12 pm »
Есть, у ГКА крышка с трубкой-соском и резьба на ней нормальная. Еще у ГКА вместимость реально 20 литров (так говорят, сам не проверял), у самары 18-19 литров. У самары качество пластика не очень, встречаются "непроливы" - пороки на пластике, у нас одна канистра из-за этого побежала, пришлось запаивать.

ЭКСТРИМ сей час, кажись,  тоже стали делать с трубкой-соском под крышкой.
 p.s. у меня сегодня в Экстримовскую 20-ку 20л. вошло и еще место немного осталось  :bw: :bn:
Мы не помним дни. Мы помним моменты...

Dima1506

« Ответ #22 : Июнь 10, 2015, 12:42:37 am »
По опыту скажу так. Надо положить канистру на багажную решетку, затем определить центра от канистры. Приварить в тех местах мет пластинки 5 мм толщиной или как то приспособить гайки. Но они к трубам багажника по центрам отверстий канистры не попадут. надо варить пластинки и в низ резьбы на 10. потом вырезать из штатной защиты (пластиковой) круги под углубления ля крепления канистры. купить пару длинных рым болтов. на рым болт шайбу-кругляшок- гайку и крепим канистру.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : Июнь 10, 2015, 10:24:23 pm »
По опыту скажу так. Надо положить канистру на багажную решетку, затем определить центра от канистры. Приварить в тех местах мет пластинки 5 мм толщиной или как то приспособить гайки. Но они к трубам багажника по центрам отверстий канистры не попадут. надо варить пластинки и в низ резьбы на 10. потом вырезать из штатной защиты (пластиковой) круги под углубления ля крепления канистры. купить пару длинных рым болтов. на рым болт шайбу-кругляшок- гайку и крепим канистру.
У нас точно так и сделано. Но фирменное крепление все равно лучше, т.к. не "плющит" канистру. Там канистра ложится на специальные аппендиксы и слегка прижимается гайками.(Только чтобы не  выпрыгнула из "аппендиксов").

На следующий квадр буду ставить фирменное крепление.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sakura38

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-ПортБайкал
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
  • Модель техники: CF MOTO X6
« Ответ #24 : Июнь 10, 2015, 10:29:55 pm »
У нас точно так и сделано. Но фирменное крепление все равно лучше, т.к. не "плющит" канистру. Там канистра ложится на специальные аппендиксы и слегка прижимается гайками.(Только чтобы не  выпрыгнула из "аппендиксов").

Я сегодня вот так решил закрепить 20литровую канистру. Заехал в "КрепМаркет" с канисторой и подобрал - хомут с приваренной гайкой и отдельно болт по длине 65мм. Диаметр болта совпадает с крепежным отверстием канистры. Шайба. И резинка из камеры (осталось ножницами подравнять).
Все по 3 штуки - итого 550 рублей.
Есть дорога. Нет дороги. Всё равно. 

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Июнь 10, 2015, 10:43:30 pm »

Я сегодня вот так решил закрепить 20литровую канистру. Заехал в "КрепМаркет" с канисторой и подобрал - хомут с приваренной гайкой и отдельно болт по длине 65мм. Диаметр болта совпадает с крепежным отверстием канистры. Шайба. И резинка из камеры (осталось ножницами подравнять).
Тоже самое "сдавливание". У меня экстримовская канистра из-за него лопнула  по шву внутри "круга" прямо на квадре. Делов наделала....

Sakura38

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-ПортБайкал
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
  • Модель техники: CF MOTO X6
« Ответ #26 : Июнь 11, 2015, 08:41:24 am »

Тоже самое "сдавливание". У меня экстримовская канистра из-за него лопнула  по шву внутри "круга" прямо на квадре. Делов наделала....
При полном вкручивании болта с шайбой - канистра катается. При использовании резинки - не катается. Получилось что она не зажата, а держится за счет совпадения диаметра болта с отверстием крепежным и за счет использования трех точек крепления. 2 продольных и одно поперечное используется крепления в канистре. А резинка не позволяет болтаться за счет своих "липких" свойств относительно пластика.
Вообщем эксплуатация покажет :to_become_senile:
Есть дорога. Нет дороги. Всё равно. 

Dima1506

« Ответ #27 : Июнь 11, 2015, 08:50:31 am »
Лопнуть канистра может зачёт избыточного давления. У меня как то разделе 20 алюминий чуть ли не в шар, но шов поток. А фирменное крепление из принципа не хочу покупать. Можно из эпоксидной смолы сделать. Люди делают нормально получается

Андрей Байкал

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #28 : Февраль 29, 2016, 01:09:21 pm »
Вообщем, поставил я ГКА, в первой же поездке потекла резинка. Непонятно почему ее стало рвать когда закручиваешь крышку. В итоге залил фару и чуть не остался без бензина.

Андрей Байкал

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #29 : Февраль 29, 2016, 01:11:05 pm »
Хотел поставить другую крышку с краником, говорят нет. Хотел резинку поменять, тоже нет. В Вездеходе спрашиваю, и что делать? В ответ: мы подумаем и вам перезвоним. Скоро год будет.
Кто с таким сталкивался?