Автор Тема: Ремонт и тюнинг - общая  (Прочитано 11507 раз)

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
Re: Ремонт и тюнинг
« Ответ #15 : Март 04, 2014, 08:48:45 pm »

Спасибо за ссылку! Если не секрет где заказывали ведьму?

Сегодня в Агат Авто ,что возле кайской горы видел. Цену не посмотрел.

Сибирский стрелок.

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Гвадрик CF 500 A.
  • От куда: Иркутск.
« Ответ #16 : Март 07, 2014, 06:49:49 pm »
Приехала сегодня резина ("Ведьма" в размере 26"), сразу поставил её, как увеличился клиренс можно посмотреть тут: http://forum.atvclub.ru/showthread.php?11649-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA-%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA!!&p=3633761#post3633761

MADjahed

• Новичок
  • всегда
  • Участвовал: Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF пятисотО4ка
  • От куда: Иркутск
ШНОРКИ,тормоза
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2014, 11:08:32 am »
Всем ПРИВЕТ,наконец-то установили на квадр шнорки и вынос радиатора!
заодно тормоза разнесли,вообще совсем другая машинка получилась!
а ещё доп свет установили!
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2014, 03:12:30 pm от MADjahed »
используй то,что под рукою и
не ищи себе другое!

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
Re: ШНОРКИ,тормоза
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2014, 11:29:48 am »
Давай подробней, из чего?
Вывод ли выдох вариатора.

MADjahed

• Новичок
  • всегда
  • Участвовал: Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2014, 03:22:06 pm »
 вдох карба: сантех. труба 40-ая +гофра 63 +авто-патрубки +всё затянули в термо- усадку 80
вдох вариатора:авто-патрубки+ 63-я гофра+ термо
выдох: гофра+труба метал (тонкостенка)+авто- патрубки +термо
не ищи себе другое!

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #20 : Февраль 27, 2015, 08:07:04 am »
привет всем.ребят подскажите почему на квадре цф 500а выбрасывает моторное масло в воздушный фильтр
У всех выбрасывает понемногу. Если ощутимого расхода масла нет, не парься.
Причины я думаю в масляном "тумане" с сапуна, который образуется вследствие прорыва газов через кольца на высоких оборотах (или других неблагоприятных режимах ДВС). Это нормальное явление.
Для улавливания паров масла на выходе из сапуна стоит система фильтрации-"маслосбора". Но видимо в некоторых режимах работы ДВС эта система не справляется...Все ИМХО если неправ пусть гуру меня поправят...
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
Re: Ремонт и тюнинг - общая
« Ответ #21 : Март 31, 2015, 09:29:47 pm »
Женя привет! Ты говорил что доволен своей лебедкой. Скажи ты штатную тюнил или другую поставил? Спасибо!
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #22 : Март 31, 2015, 09:34:43 pm »
Женя привет! Ты говорил что доволен своей лебедкой. Скажи ты штатную тюнил или другую поставил? Спасибо!
Привет!
Ставил другую, называется "Стократ". Представляет собой русифицированный китай. Делать выводы пока рано, все таки "жести" она еще не видела, но с виду сделана очень добротно.

Родную надо разбирать и нормально набивать смазкой, с завода ее почти нет. Заодно герметизировать посадив все на герметик. И блок соленоидов перенести. В той нише где он штатно находится, он постоянно в луже. Можно в этой нише просверлить отверстие для слива, но практика показала что оно забивается грязью.
« Последнее редактирование: Март 31, 2015, 09:40:41 pm от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #23 : Апрель 01, 2015, 09:43:25 am »
Владельцам 500-к рекомендую заказать ручки от х6 и поставить себе. Комфортность управления улучшается кардинально, т.к. ручки мягкие и правильной формы. Цена вопроса копейки.

MADjahed

• Новичок
  • всегда
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #24 : Апрель 29, 2015, 02:14:47 pm »
привет,недавно поставил на квадр новую резину "КЕНДА МЕДВЕЖИЙ КОГОТЬ"  в размере 26.9.12 (спереди) и 26.12.12 соответственно сзади
ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД был 18-19апреля сего года, по маршруту Иркутск-"п. байкал"-Иркутск
много рассуждать не буду скажу только,что туда и обратно не включая переднего привода!!!!!
за исключением пару случаев когда надо было между брёвен тронуться :to_become_senile: ну и когда квадр притопил :drag_06:
думаю этим фактом резина сама за себя говорит :cool2: :cool2: :cool2:
не ищи себе другое!

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Апрель 29, 2015, 09:04:08 pm »
давай на маевку на ней! Там реально оценить можно. А промержшие болота 18 апреля это не тест.

MADjahed

• Новичок
  • всегда
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #26 : Апрель 30, 2015, 10:21:31 am »
....и НЕ утверждал,что тест! просто на несколько порядков отличается от 25 стоковой!!!!
енто мне очень понравилась!!!!!!!!!!!
не ищи себе другое!

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : Август 12, 2016, 04:55:56 pm »
Хочу от души поблагодарить салон ВездеХод, за очень быстрый и надеюсь качественный (об этом расскажу чуть позже) ремонт моих "ёлочек"!
Запы пришли как и обещали в течении двух с половиной недель. Сегодня пока беседовали с Юрием и смотрели видюшки, парни (механики) починили стойку, сразу же выровняли давление и во второй стойке.   От всей души  спасибо вам  парни!:friends: :az: 

LisNik

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-MOTO X8
« Ответ #28 : Август 15, 2016, 05:15:59 pm »
Присоеденюсь к предыдущему оратору - в вездеходе парни могут!!! Мне всегда все делают как надо!

Sedoy

• Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #29 : Август 20, 2016, 06:16:49 pm »
 Ремонт моих "ёлочек"!

Ну вот, сегодня наконец то удалось прокатиться на отремонтировнных амортах. Как же классно опять вернуться к комфорту. Да блин, стоило только не на долго вернутся на сток, чтоб понять какое это дерьмо,  даже жена заметила.
Парни подтянули пружины, чёт витка на три-четыре получилось, сказали что так положено по инструкции. Ну я думаю ладно прокачусь если не понравится отпущу обратно. И каково было моё удивление, стало ещё комфортнее... Парни низкий поклон вам до земли, ещё раз спасибо! :friends:   :az: