Автор Тема: Проблемы с передним редуктором CF  (Прочитано 13226 раз)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
Re: Проблемы с передним редуктором CF
« Ответ #30 : Май 25, 2015, 10:44:10 am »
Не выключается блокировка или полный привод? Электропривод жужжит?
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Sakura38

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-ПортБайкал
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
  • Модель техники: CF MOTO X6
  • От куда: Иркутск
« Ответ #31 : Март 11, 2016, 12:10:21 am »
Когдато был квадр стелс 300. Там привередливый передний редуктор и на ветке по ремонту на АТВ клубе людьми с форума было решено лить масло для автоматических коробок - например декстрон. Купив 500 я даже и не думал лить другое. Потом купив x6 начитался в наших форумах по ЦФ - решил лить, что предписано производителем.
Перебрал редуктор в  x6 (пробег 6100). Ось сателлитов изношена аж проточку съело :ck:. все остальное в порядке. масло было серо-черное. Лилось  рекомендованное кастрол (вроде 75-90), менял также через 1000 примерно. Сателлиты  встали на новую ось плотно, без люфтов, качение по валу ровное. Заменил еще медные шайбы, старые были порядком под ношены.  За все время эксплуатации вода никогда не попадала в редуктор не на 500 не на x6 (повезло наверное).
По льду отжигали на заднем приводе постоянно - крутились на месте как юля. Пробег по льду более 1000 км. В основном на полном приводе. Так что делайте выводы. Дрифтовать я никого не призываю, а просто говорю, что я так делал.
Дима, ты минералку или синтетику декстрон заливаешь в редуктора?
Есть дорога. Нет дороги. Всё равно. 

Dima1506

« Ответ #32 : Март 16, 2016, 04:54:04 pm »
Хонда атф

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk