Автор Тема: Проблемы с передним редуктором CF  (Прочитано 13213 раз)

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
Re: Проблемы с передним редуктором CF
« Ответ #15 : Апрель 16, 2015, 08:52:11 pm »
Не секрет - гарантия
Здорово! :bs:

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: Ангарск
« Ответ #16 : Апрель 16, 2015, 08:53:46 pm »
Сам тащусь
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Sedoy

• Опытный
  • Жизнь коротка, а вечность ВЕЧНА!
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х8
  • От куда: гАнгарск
« Ответ #17 : Апрель 16, 2015, 08:55:16 pm »
Сам тащусь
Теперь пусть ходит и не ломается! :az:

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
  • От куда: Иркутск
« Ответ #18 : Апрель 16, 2015, 10:02:32 pm »
Женя привет! Благодаря ребятам из Вездехода я снова в строю! Огромное спасибо Юре Матвеенко и отделу сервиса.
Не за что :) При разливе учтешь! :az:

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Апрель 16, 2015, 10:04:21 pm »
Ок. А ты едешь?

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
« Ответ #20 : Апрель 16, 2015, 10:09:19 pm »
Ок. А ты едешь?
Серега, в этот раз нет. У меня доча неделю назад родилась, так что пока не до этого.  :JC_parents-girl:
Увидимся на майоффке  :)

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : Апрель 16, 2015, 10:12:42 pm »
Согласен! Сейчас без папки никуда. Но я про розлив записал.... .

Dima1506

« Ответ #22 : Апрель 19, 2015, 12:46:45 am »
По совету Евгения и Павла решил провести ревизию редукторов своих квадров. На 500 пробег 7000 - снял и разобрал редуктор- состояние отличное (все шестерни и подшипники в отличном состоянии)!!! ось сателлитов с нарезкой, выработка небольшая есть, шплинт вышел без труда. кольцо стояло над ушастой шайбой (кольцо лопнуло). Купил ось , кольцо и медные шайбы, собрал (приварил ось сателлитов, уш :JC_cupidboy: очень страшно через руль лететь) и поставил. Да про масло - ATF лился на протяжении всей эксплуатации (которое в автоматы), менялось через 1000 км. Завтра x6 на очереди с переборкой редуктора.
Женя спасибо за консультацию. 

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #23 : Апрель 20, 2015, 09:00:46 am »
По совету Евгения и Павла решил провести ревизию редукторов своих квадров. На 500 пробег 7000 - снял и разобрал редуктор- состояние отличное (все шестерни и подшипники в отличном состоянии)!!! ось сателлитов с нарезкой, выработка небольшая есть, шплинт вышел без труда. кольцо стояло над ушастой шайбой (кольцо лопнуло). Купил ось , кольцо и медные шайбы, собрал (приварил ось сателлитов, уш :JC_cupidboy: очень страшно через руль лететь) и поставил. Да про масло - ATF лился на протяжении всей эксплуатации (которое в автоматы), менялось через 1000 км. Завтра x6 на очереди с переборкой редуктора.
Женя спасибо за консультацию.
Не за что. Дима, а почему ты лил именно декстрон?
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Dima1506

« Ответ #24 : Апрель 20, 2015, 10:27:43 am »
Когдато был квадр стелс 300. Там привередливый передний редуктор и на ветке по ремонту на АТВ клубе людьми с форума было решено лить масло для автоматических коробок - например декстрон. Купив 500 я даже и не думал лить другое. Потом купив x6 начитался в наших форумах по ЦФ - решил лить, что предписано производителем.
Перебрал редуктор в  x6 (пробег 6100). Ось сателлитов изношена аж проточку съело :ck:. все остальное в порядке. масло было серо-черное. Лилось  рекомендованное кастрол (вроде 75-90), менял также через 1000 примерно. Сателлиты  встали на новую ось плотно, без люфтов, качение по валу ровное. Заменил еще медные шайбы, старые были порядком под ношены.  За все время эксплуатации вода никогда не попадала в редуктор не на 500 не на x6 (повезло наверное).
По льду отжигали на заднем приводе постоянно - крутились на месте как юля. Пробег по льду более 1000 км. В основном на полном приводе. Так что делайте выводы. Дрифтовать я никого не призываю, а просто говорю, что я так делал.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #25 : Апрель 20, 2015, 09:47:46 pm »
Когдато был квадр стелс 300. Там привередливый передний редуктор и на ветке по ремонту на АТВ клубе людьми с форума было решено лить масло для автоматических коробок - например декстрон. Купив 500 я даже и не думал лить другое. Потом купив x6 начитался в наших форумах по ЦФ - решил лить, что предписано производителем.
Перебрал редуктор в  x6 (пробег 6100). Ось сателлитов изношена аж проточку съело :ck:. все остальное в порядке. масло было серо-черное. Лилось  рекомендованное кастрол (вроде 75-90), менял также через 1000 примерно. Сателлиты  встали на новую ось плотно, без люфтов, качение по валу ровное. Заменил еще медные шайбы, старые были порядком под ношены.  За все время эксплуатации вода никогда не попадала в редуктор не на 500 не на x6 (повезло наверное).
По льду отжигали на заднем приводе постоянно - крутились на месте как юля. Пробег по льду более 1000 км. В основном на полном приводе. Так что делайте выводы. Дрифтовать я никого не призываю, а просто говорю, что я так делал.
Хм...
на 500ке 7000км и ось практически жива т.к. лили декстрон или она просто качемтвенней? какого года 500ка?
х6 пробег меньше, ось в хлам на родном кастроле.
Задумался над декстроном.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Dima1506

« Ответ #26 : Апрель 20, 2015, 10:08:52 pm »
Хм...
на 500ке 7000км и ось практически жива т.к. лили декстрон или она просто качемтвенней? какого года 500ка?
х6 пробег меньше, ось в хлам на родном кастроле.
Задумался над декстроном.

CF 500 02/13  а X6 06/13

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #27 : Апрель 20, 2015, 11:41:31 pm »
у меня 500-ка ноября 2012г. разбирал редуктор примерно на 3500-4000км пробега, масло всегда кастрол. Ось сточена сателлитами в хлам, шплинт провернут уже был. Попробую декстрон.

Dima1506

« Ответ #28 : Апрель 21, 2015, 12:52:56 pm »
у меня 500-ка ноября 2012г. разбирал редуктор примерно на 3500-4000км пробега, масло всегда кастрол. Ось сточена сателлитами в хлам, шплинт провернут уже был. Попробую декстрон.
У меня на обоих редукторах шплинты были целыми и невредимыми. Наверно в 2013 году китаец получил полную инструкцию по изготовлению оси сателлитов :ag:

MADjahed

• Новичок
  • всегда
  • Участвовал: Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF пятисотО4ка
« Ответ #29 : Май 25, 2015, 09:30:14 am »
не ВЫключается :( ! передний редуктор
используй то,что под рукою и
не ищи себе другое!