Ссылки на связанные события

• МайOFFка 2015: Май 01, 2015

Автор Тема: МайOFFка 2015  (Прочитано 6847 раз)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
МайOFFка 2015
« : Апрель 02, 2015, 07:32:39 pm »
ATV-Club "ВездеХод" с радостью объявляет о начале организации ATV-класса для самого крупного соревнования по спортивному трофи-ориентированию в Иркутской области "МайOFFка 2015"
Мероприятие состоится 1 мая 2015 года в районе д.Большой Луг.

Описание.
Основной задачей спортивного трофи-ориентирования является нахождение и «взятие» Контрольных Точек (Контрольная точка - цифровое изображение нанесенное на статичный предмет, который гарантированно находится на указанном в легенде-списке месте, далее КТ), расположенных в лесном массиве. Дисциплина не имеет четкого маршрута, и трасса пролегает на обширной территории. Каждая команда, получает координаты КТ. Ориентируясь на местности с помощью GPS или средств картографии, участникам необходимо «взять» как можно больше КТ. Использование участниками любых топографических и справочных материалов не запрещается. Каждый участник сам определяет маршрут своего движения и последовательность взятия точек. Стоимость КТ различается в зависимости от сложности взятия, поиска или удаленности. Правила «взятия» КТ: это подъезд к КТ на необходимое для фиксирования расстояние по любой из возможных траекторий, с соблюдением требований безопасности. При взятии КТ экипаж должен продумать путь выезда и уважительно относиться к другим участникам соревнований (соблюдать очередность, в случае отсутствия альтернативного подъезда к КТ и, по возможности, не создавать пробок, помех своим квадроциклом или вспомогательными предметами. Трасса для ATV обещает быть не сложной и интересной. Традиционно вечером посиделки у костра в неформальной и дружеской обстановке. Интересные конкурсы призы и подарки.

Участники. Транспортные средства.
1.К участию в классе ATV допускаются следующие транспортные средства:
1.1.Квадроцикл/ATV(all-terrain vehicle)— транспортное средство, не предназначенное для постоянного движения по дорогам общего пользования, имеющее более 3 колёс, и следующие признаки:
• шины, рассчитанные на низкое давление
• водитель/пассажир сидит верхом на сидении
• руль мотоциклетного типа
• число мест - не более двух

1.2.Мотовездеход UTV(Side-by-side) — транспортное средство, не предназначенное для постоянного движения по дорогам общего пользования, имеющее более 3 колёс, и следующие признаки:
• шины, рассчитанные на низкое давление
• поперечная посадка водителя и пассажира
• руль и сидения автомобильного типа
• число мест - от двух до четырех
• пространственная рама, защищающая экипаж

2.Экипаж представляет собой:
• двух Участников на двух квадроциклах(ATV)
• двух Участников на одном мотовездеходе (UTV)

Экипировка.
Для всех экипажей обязательное наличие:
GPS-навигатор (один на команду),
Радиостанция (диапазон 144 МГц) (одна на команду)
Огнетушитель (один на команду),
Аптечка (одна на команду),
Фотоаппарат и шнур USB (Для сброса фотографий) (Один на команду),
Защитная экипировка (шлем обязательно на каждого участника!!!),

Более подробную информацию о мероприятиии буду выкладывать по мере приближения к старту мероприятия.

Для предварительной регистрации на мероприятие необходимо заполнить регистрационную форму (приложение) и отправить на e-mail: Yrka@atv-siberia.ru

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2015, 02:20:06 pm от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
МайOFFка 2015
« Ответ #1 : Апрель 02, 2015, 11:20:30 pm »
Для всех заинтересованных лиц будет проведено собрание посвященное спортивному GPS ориентированию и МайОФФка 2015.
Постараюсь прояснить для Вас следующие вопросы:

1.Основные правила и приемы навигации и GPS-ориентирования.
-GPS ориентирование (устройства, программы, карты и их чтение, "забивание" координат точек, навигация на точку)
-выбор последовательности взятия точек,  тактика.
-навигация на точку и подход к ней.

2.Правила и некоторые нюансы процесса "взятия" контрольных точек.
-осуществление штурма точки
-фотофиксация взятия точки
-сдача точек судьям
-ведение легенды (учет взятых точек).

3.Подготовка себя и техники к соревнованию.

4. Схемы взаимодействия участников внутри команды.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2015, 07:40:17 am от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
  • Модель техники: Мопед
  • От куда: Иркутск
Re: МайOFFка 2015
« Ответ #2 : Апрель 10, 2015, 01:23:03 pm »
Добавили регламент и форму для предварительной регистрации :)

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
Re: Проблемы с передним редуктором CF
« Ответ #3 : Апрель 16, 2015, 10:24:18 pm »
На майоффку пока только зрителем.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
  • Участвовал: Экспедиция сложности 3+ Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
Re:
« Ответ #4 : Апрель 16, 2015, 10:38:52 pm »
Но я про розлив записал.... .
Ок :)
Тоже хорошо :)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2015, 07:16:22 am от Муха »

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Re: Проблемы с передним редуктором CF
« Ответ #5 : Апрель 16, 2015, 10:53:57 pm »
Зря, нужно участвовать. Это бесценный опыт в навигации, технике пилотирования и незабываемые впечатления. Потом за уши не оттащишь, по себе знаю. Главное перебороть неловкость от неопытности и страх разложиться (сломать технику). Много раз было что новички побеждали корифеев.

ЮРЕЦ

• Резидент клуба
  • Admin
  • Опытный
  • еду как хочу
    • Просмотр профиля
    • АТВ-Сибирь
    • Награды
МайОФФка 2015
« Ответ #6 : Апрель 16, 2015, 11:04:26 pm »
Зря, нужно участвовать. Это бесценный опыт в навигации, технике пилотирования и незабываемые впечатления. Потом за уши не оттащишь, по себе знаю. Главное перебороть неловкость от неопытности и страх разложиться (сломать технику). Много раз было что новички побеждали корифеев.
Я первый раз в 2012 участвовал, и мы с товарищем первое место взяли. Я на 500ке без лебедки,а он на стелсе 700. Кроме нас и Максиматора больше китайской техники небыло.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2015, 07:16:53 am от Муха »

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #7 : Апрель 24, 2015, 10:37:43 pm »
Внимание участникам и зрителям!

В связи с форс-мажорными обстоятельствами и крайним расхождением взглядов на автоспорт и права граждан у Клуба "Протектор" и людей не желающих содействовать проведению МайOFFки, полигон проведения мы вынуждены изменить. В связи с чем организаторы заново проводят подготовительные работы на другом полигоне.

Дата проведения мероприятия не изменна - 1 мая! Майоффке быть!

Координаты квадрата Нового полигона и Базового лагеря отправляются только зарегистрировавшимся участникам. (начнем рассылать вечером)

Для зрителей и злопыхателей будут сообщены координаты базового лагеря на сайте - 30 апреля.

Приношу извенения за оказанные неудобства. Надеюсь на взаимопонимание спортсменов и терпение болельщиков.

Перепост от сюда: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=25479.0
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2015, 10:40:28 pm от Муха »

Макс Слюдянка

• Участник клуба
  • Новичок
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Трофи-ориентрирование Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: х6
  • От куда: слюдянка
« Ответ #8 : Апрель 24, 2015, 10:41:00 pm »
Женя привет где будет проходить майофка?)

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #9 : Апрель 24, 2015, 10:44:14 pm »
Женя привет где будет проходить майофка?)
в личке

Babai

• Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
МайOFFка 2015
« Ответ #10 : Апрель 25, 2015, 11:55:28 pm »

Женя точно сказал!!! Бояться не надо и не нужно гробить технику. Включайте голову и расчет. Тем более при расстановке точек оргия не ставят задачу убить ваш квадр. Прежде всего думайте. Лучше пару минут потерять для оценки, чем 20 минут выматываешь лебедку!!! А зато как будет приятно когда порвете более опытных!!!!!!
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2015, 12:16:18 am от Муха »

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #11 : Апрель 27, 2015, 07:12:38 am »
Внимание всем участникам и зрителям!
Не верьте слухам и некоторым СМИ. МайOFFка будет 1 мая!

Изменился только квадрат проведения (был район Б.Луга). Новый полигон пока держится в секрете, но могу сказать, что расстояние из Иркутска до стартовой поляны около 100км., из Ангарска 50.
Зарегистрированным участникам, т.е. тем, кто посылал заполненную регформу на емайл, мы отправим координаты квадрата для закачки карт.

Половина точек уже поставлена.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Апрель 27, 2015, 11:46:23 am »
Внимание!  Собрание по навигации и предварительной брифинг по МайOFFке состоится завтра (28.04) в 19:00. В мотосалоне "ВездеХод" ул. Баррикад 90

Максим17

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: иркутск
« Ответ #13 : Апрель 27, 2015, 11:15:31 pm »
отправил заявку ! жду координат :friends:

Viktor

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Х-6
« Ответ #14 : Апрель 29, 2015, 08:44:24 am »
Нужен напарник для команды :) чтоб принять участие в майoffка 2015   :st: т.89041139208. :)
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2015, 08:53:38 am от Viktor »