Автор Тема: Эконом вариант передних колодок CF  (Прочитано 5153 раз)

Sakura38

• Новичок
  • Участвовал: Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-ПортБайкал
    • Просмотр профиля
    • Sakura38
    • Награды
  • Модель техники: CF MOTO X6
  • От куда: Иркутск
Re: Эконом вариант передних колодок CF
« Ответ #15 : Июнь 07, 2015, 10:40:01 pm »
У кого есть опыт эксплуатации колодок Годзилла?  Их действительно на больше хватает чем оргинал?
Есть дорога. Нет дороги. Всё равно. 

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #16 : Июнь 07, 2015, 10:59:23 pm »
У кого есть опыт эксплуатации колодок Годзилла?  Их действительно на больше хватает чем оргинал?
Пробовал...субъективно, хватает на дольше чем стандартных...
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

HulyGun

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
« Ответ #17 : Июнь 09, 2015, 10:14:09 pm »
На стандартных проехал 2000 км. Годзиллу поставил недавно. На сколько хватит посмотрим. Износятся, поставлю суппорты от Оки

Mich

« Ответ #18 : Июнь 18, 2015, 07:35:24 am »
Клеено клепаных хватило на 1.5 ткм. Оправдано по финансовым и трудовым затратам.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #19 : Июнь 26, 2015, 10:38:31 pm »
мне клепанных летом хватает на 300-500км. Зимой на 1000-1500. Так же как и родных. НО! Эффективность торможения хуже чем на заводских. Надо  экспериментировать с  составом феродо.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

otis

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: LEOPARD
  • От куда: иркутск
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2016, 03:05:00 pm »
На стелсах в атв клубе стали ставить медные накладки, пробеги за тыщу пошли, износ минимальный, про накладки забыли. Нашёл медную 5 мм полоску, думаю внедрять ?

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2016, 08:07:29 pm »
На стелсах в атв клубе стали ставить медные накладки, пробеги за тыщу пошли, износ минимальный, про накладки забыли. Нашёл медную 5 мм полоску, думаю внедрять ?
Попробуйте. Получиться - не забудьте отписаться

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2016, 08:36:44 pm »
В общем целом физику никто не отменял и варианты следующие:
Либо стирается колодка
Либо стирается диск
Если на всех частях износ минимальный значит эффективность торможения узла  :oops:  
Так что надо поездить и понять чем тормозим, по износу.
Возражу по поводу износа дисков.
Основная причина быстрой кончины колодок - образив, который присутствует в грязи. Это факт который подтверждается в 2-3 раза большим ресурсом колодок в зимнее время и тем я лично сносил комплект колодок НИ разу не нажав на тормоз.

Механика процесса мне представляется так: песок попадает в зазор между колодкой и диском, т.к. размер некоторых "песчинок" больше зазора между колодкой и диском, они "сошкуривают" феродо с колодки. Т.к. прочность и твердость стального диска больше чем твердость самой образивной субстанции (песка), долговечность дисков зависит только от воздействии от феродо при торможении, а при образивном износе нет.  Вс вышесказанное подтверждает то, что на моей 500-ке поменяно уже несчетное кол-во к-тов колодок (более 10), а на дисках до сих пор нет следов износа. ИМХО.

Выход:
1.Ставить дешевые наклепанные колодки в больших количествах и надеятся что у дяди Вани-клепальщика не дрогнула рука при изготовлении Вашего комплекта.
2.Ставить оригинальные колодки в больших количествах.
3. Суппорта от Оки, но ИМХО не стоит заморачиваться, слишком много переделок. хотя...все зависит от пробегов.
По оковским тормозам переделок не много, самое сложное это фрезеровка скобы. Есть только экономический вопрос, мне они обошлись в 6500 и это с бесплатной токаркой. По поводу необходимости замены штатной машинки на более производительную могу сказать что в этом нужды нет, колеса в юз уходят как на асфальте так и на грунте.
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

LesnikOFF

• Участник клуба
  • Опытный
  • Участвовал: Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-ПортБайкал Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Листвянка-Б.Коты-Н.Кочергат
    • Просмотр профиля
    • Награды
"Самые красивые кадры - это следствие грубейших ошибок пилотирования."

Babr

• Гость
« Ответ #25 : Февраль 02, 2017, 05:32:06 pm »
Заказал задние, будем тестить это чудо. Спасибо за инфо.
Нормальные колодки я себе такие поставил. После трёх поездок это примерно 300 км пробега по говнам  и 200 по асфальту всё нормально. Брат тоже себе вроде заказал.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2017, 05:47:24 pm от Babr »

РоманХ6

• Всегда! ))
  • Опытный
  • X6
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Иркутск-Пионерск-Выгузово-Шаманка-Моты-Б.Луг-Иркутск
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFmoto X6
  • От куда: Иркутск
Мы не помним дни. Мы помним моменты...