Автор Тема: Ликбез по навигации на Android  (Прочитано 17324 раз)

HulyGun

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • От куда: Ангарск
Re: Ликбез по навигации на Android
« Ответ #30 : Апрель 03, 2015, 03:19:25 pm »
Андрозик по моему тоже не плохая прога, но нужно использовать сторонний софт для подготовки карт, а в САС4 конвертация производится прямо в САПланет. И второй момент...по непонятным причинам Андрозик ужасно тормозит у меня на Самсунг Нот 2. Но думаю тут беда в несовместимости или в особенности конкретно моего телефона, потому что на Нот1 Андрозик летал.

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CFMOTO X8
  • От куда: г.Иркутск
« Ответ #31 : Апрель 06, 2015, 05:47:23 pm »
Мы даем отличную возможность потестить  Андрозик на МайООФке :) У меня есть подозрение в нестабильности  этой программы при долгой работе. Так что советую  поставить альтернативный софт. Любую программу из вышеперечисленных.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2015, 05:52:06 pm от Муха »
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

Salomon

• Опытный
  • "Всё проходит ... и это пройдет"
  • Участвовал: Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-500A
  • От куда: Иркутск
« Ответ #32 : Апрель 08, 2015, 01:10:30 pm »
Мы даем отличную возможность потестить  Андрозик на МайООФке :) У меня есть подозрение в нестабильности  этой программы при долгой работе. Так что советую  поставить альтернативный софт. Любую программу из вышеперечисленных.
У тебя очень правильное подозрение, на Фестивале в Ергаках имел неудовольствие многократно в этом убедиться(((

Salomon

• Опытный
  • "Всё проходит ... и это пройдет"
  • Участвовал: Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: CF-500A
« Ответ #33 : Апрель 20, 2015, 02:07:30 pm »
Андрозик в топку. Оригинальный Ozi Explorer для "андрюши"

HulyGun

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #34 : Апрель 28, 2015, 12:33:23 am »
Так и не догнал как конвертировать треки KML для программы Sas4

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
  • Участвовал: Гонка на квадроциклах! Мы это сделали! Иркутск-Б.Луг-Подкаменная-Ст.Шарыжелгай Иркутск-Тальяны-Архут Иркутск-Тальцы-М.Голоустное-Харгино Иркутск-Б.Луг-ст.Маритуй-ст.Половинная Иркутск-ПортБайкал Иркутск-Листвянка-Б.Голоустное Иркутск-Порт-Байкал-Иркутск Восхождение на гору Уныман-Барон Раздолье-Нухун-Гол-Уныман Барон Экспедиция сложности 3+
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #35 : Апрель 28, 2015, 09:51:35 am »
Sas4android и Ozi понимают треки в формате plt. Чтобы конвертировать kml в plt есть программа Ozitrackconverter.
Самое долгое и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу!"

HulyGun

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #36 : Апрель 28, 2015, 01:03:26 pm »
Жень, спасибо большое! :ay:

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #37 : Апрель 28, 2015, 11:04:18 pm »
последняя версия Ozi для андроид. Программа - огонь.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2015, 11:06:36 pm от Муха »

HulyGun

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #38 : Май 01, 2015, 10:53:08 pm »
Так и не понял какие он карты читает и как их конвертировать из саски

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #39 : Май 03, 2015, 07:18:01 am »
Так и не понял какие он карты читает и как их конвертировать из саски
Он читает только генштаб, (выложен у меня на "облаке", см. выше). Карты из Саски к нему не прикрутишь

Андрей

• Гость
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Модель техники: Yamaha Grizzly 700
« Ответ #40 : Май 05, 2015, 10:56:36 pm »
Советую программу ViewRanger GPS. Можно закачивать офлайн карты, закачивать маршруты, составлять треки. Куча полезного и профессионально сделано.

HulyGun

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #41 : Май 06, 2015, 12:23:27 am »
Советую программу ViewRanger GPS. Можно закачивать офлайн карты, закачивать маршруты, составлять треки. Куча полезного и профессионально сделано.
Жалко русификации нет...

HulyGun

• Новичок
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #42 : Май 06, 2015, 12:27:38 am »
Мне все таки больше всего понравилась прога SAS4Android. В ней есть именно то, что мне нужно, и ни чего лишнего. Я даже денег автору отправил, типа для поддержки проекта. Сколько всего пересмотрел, эта больше всего впечатлила. Озик тоже не плох, Жене спасибо отдельное за карты, но SAS4 вне всяческих похвал. Еще порадовало, что она дружит с САСпланетой и не надо лишний раз с бубном танцевать.

ViewRanger GPS кстати OruxMapsом попахивает.

Dima1506

« Ответ #43 : Май 22, 2015, 11:54:32 pm »
Почему сас постоянно надо обновлять есть ли версия без этих ограничений по времени

Муха

• Оргкомитет клуба
  • Admin
  • Опытный
  • Резидент клуба
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #44 : Май 23, 2015, 08:48:22 am »
Почему сас постоянно надо обновлять есть ли версия без этих ограничений по времени
Неа, нету. Это политика автора. Программа бесплатная и автор зарабатывает на просмотре рекламы на сайте. Вот таким образом и  "загоняет" людей на эту рекламу.